Солдаты-срочники в России не станут служить больше
Новости Тулуна > Солдаты-срочники в России не станут служить больше
Срок службы в российской армии, год назад сокращенный до 12 месяцев, увеличиваться не будет, заявил президент Дмитрий Медведев. По его словам, принятие решения о снижении или увеличении срока призыва находится в его личной компетенции.
Руководство министерство обороны ранее заявляло, что призыв на год вместо двух, должен заметно улучшить психологическую обстановку в российских войсках.
В прошлом, когда в российские вооруженные силы призывали на два, полтора или три года, одной из причин дедовщины считалось то, что в одном подразделении оказывались и новобранцы, и солдаты или матросы, призванные год назад.
Особенный резонанс получило дело солдата Андрея Сычева, ставшего инвалидом в результате издевательств сослуживцев.
За 2008 год в России по причинам, не имеющим отношения к боевым действиям, вновь, как и в предыдущем году, погибло более 400 военнослужащих.
Почти половина смертельных случаев в 2008 году - 231 - по статистике проходят как самоубийства.
Кроме того, Дмитрий Медведев пообещал сохранить все отсрочки от армии, льготные условия военнослужащим для поступления в вузы и не сокращать бюджет на приобретение новых видов вооружения, социальные выплаты и обязательства.
19.02.2009
© Би-Би-Си
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 20 2009 09:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 18 апреля проводится общегородской субботник. Но многие учреждения и... Вчера, в 16:20
- ?Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий... Вчера, в 15:50
- Российская армия сейчас переживает одно из лучших времен в своей истории. Вчера, в 15:20
- 18 апреля во всех регионах страны стартовала ярмарка трудоустройства «Работа... Вчера, в 13:45
- В ГБПОУ "ТAT" прошла неделя, посвященная героическому прошлому нашей страны. Вчера, в 13:43
- Писаревская школа: В проекте «Рассада для школьного сада» наши школьники участвуют с большим удовольствием Вчера, в 13:40
- Чистота залог здоровья — Порядок прежде всего Вчера, в 13:35
- ТВ Тулун. Коллаж 17.04.2025 Вчера, в 13:25
- 🎉 Торжественно открылся Всероссийский этап региональной ярмарки вакансий! Найди работу мечты! Вчера, в 13:23
- ТВ Тулун. Гордиев узел: водонапорная башня на улице Протасюка Вчера, в 13:21
- ТВ Тулун. В храме Покрова Божией Матери совершаются Царские службы, посвященные Страстной Пятнице Вчера, в 13:19
- 🕊 **Час памяти "Нельзя забыть" в Сибиряковской школе** 🕊 Вчера, в 13:16