В Иркутской области стартовал конкурс грантов на строительство приютов для животных
Новости Тулуна > В Иркутской области стартовал конкурс грантов на строительство приютов для животных
25.01.2024 11:40-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Служба ветеринарии Иркутской области начинает прием документов на конкурс по предоставлению грантов на создание приютов для животных, в том числе животных без владельцев. Об этом 25 января 2024 года сообщает правительство региона.
– В конкурсе могут принять участие социально ориентированные некоммерческие организации. Всего на оказание государственной поддержки НКО на создание приютов для животных в 2024 году предусмотрены средства в размере 19 млн рублей. Максимальный размер гранта – не более 3,8 млн рублей, – сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко.
Средства гранта могут быть использованы на приобретение модульных зданий, ветеринарного оборудования, оборудования для хранения и утилизации биологических отходов. Их можно направить на покупку транспорта, специализированного оборудования для отлова и содержания животных, строительных материалов для создания ветеринарного блока, вольеров для содержания животных и ограждений, обеспечение электро- и водоснабжения.
Для участия в конкурсе заявитель должен иметь право собственности или право пользования на условиях договора аренды на срок не менее трех лет на земельный участок с видом разрешенного использования «Ветеринарное обслуживание» или «Приюты для животных». Также необходимо предоставить план по созданию приюта со сметой расходов.
Документы принимаются до 26 февраля 2024 года в службе ветеринарии Иркутской области лично, либо через организации почтовой связи по адресу: 664007, г. Иркутск, ул. 1-Красноказачья, д. 10, с 08.00 до 12.00 часов и с 13.00 до 17.00 часов (кроме субботы, воскресенья).
Ознакомиться с подробными условиями конкурса, перечнем необходимых документов, критериями оценки заявок можно на сайте службы ветеринарии Иркутской области.
https://www.ogirk.ru/2024/01/25/v-irkutskoj-oblasti-startoval-konkurs-grantov-na-stroitelstvo-prijutov-dlja-zhivotnyh/
Новость добавлена: Irinka, Январь 26 2024 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Ежегодно 8 февраля отмечается День российской науки. В преддверии этого... Сегодня, в 10:20
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна совместно с... Вчера, в 11:50
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... 07 фев 2025 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... 07 фев 2025 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... 07 фев 2025 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. 07 фев 2025 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур 07 фев 2025 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области 07 фев 2025 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе 07 фев 2025 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" 07 фев 2025 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. 07 фев 2025 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 07 фев 2025 10:02