96 проектов победители в конкурсе СЗП «Губернское собрание общественности Иркутской области» в 2024 г.
Новости Тулуна > 96 проектов победители в конкурсе СЗП «Губернское собрание общественности Иркутской области» в 2024 г.
#кобзевнасвязи96 проектов стали победителями конкурса социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области» в 2024 году. 60 млн рублей из областного бюджета и Фонда президентских грантов будет направлено на реализацию победивших проектов. Размер максимальной субсидии – 800 тыс. рублей.
Конкурс очень востребован в регионе.
В этом году поступила 161 заявка. Расскажу о некоторых победителях.
Семейное арт-пространство «Добрые Лошади».
Это программа для детей с ограниченными возможностями здоровья, направленная на реабилитацию, комплексную социализацию и адаптацию с помощью иппо-арт-терапии. Проект будет реализован в Шелеховском районе, в нем примут участие 100 семей.
«Мы мужество, как знамя, пронесли».
Цель проекта – создание системы оказания социальной поддержки и повышения социальной активности ветеранов боевых действий и участников СВО из 21 муниципального образования Иркутской области. В рамках проекта предусмотрены: создание социально-медицинского портрета ветерана, поддержка участников боевых действий, проведение интерактивных музыкальных диалогов «Наследники Победителей», молодежных патриотических акций «Фронтовики наденьте ордена» и «Пламя гордости за Победу», спортивных соревнований, круглых столов и тематических бесед.
Новое прочтение получил проект «138 партизан».
В 2025 году 120 детей участников СВО из Иркутского района, Братска, Тулуна, Куйтуна, Саянска, Ангарска и Усолья-Сибирского примут участия в слете на территории детского военно-спортивного лагеря. Ребята пройдут спецподготовку по таким направлениям как инженерно-саперное дело, работа с БПЛА, огневая и высотная подготовка. Также они встретятся с военнослужащими, научатся плести маскировочные сети, поучаствуют в интеллектуальных квизах и досуговых мероприятиях.
из Тelegram-канал
Новость добавлена: Irinka, Май 27 2024 11:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наступление сильных морозов негативно сказывается на оперативную обстановку с пожарами. Вчера, в 16:50
- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 в отношении тулунчанина. Вчера, в 15:24
- В Иркутской области наградили администраторов лучших госпабликов. Вчера, в 14:30
- B рамках рабочей поездки в г. Тулуне был заместитель председателя Правительства Иркутской области А.С.Галкин. Вчера, в 12:51
- В Правительстве Иркутской области прошло награждение Знаком Экологической Культуры по итогам 2024 г. Вчера, в 12:30
- В Иркутской области активизируют разъяснительную работу по вопросам применения дифтарифов Вчера, в 10:44
- Телефоны экстренных служб Вчера, в 10:42
- Пожары и их последствия Вчера, в 10:39
- ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ Вчера, в 10:37
- Прокуратура проводит проверку с связи с нарушением трудовых прав жителей Тулунского района на оплату труда Вчера, в 10:27
- Расписание богослужений в Храме Покрова Божьей Матери г.Тулун до 12 февраля 2025 г. Вчера, в 10:12
- Казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели III этап казачьего военно - патриотического турнира " К бою готов". Вчера, в 10:09