Проектно-сметную документацию автодороги "Вилюй" планируется подготовить до конца 2009 года
Новости Тулуна > Проектно-сметную документацию автодороги "Вилюй" планируется подготовить до конца 2009 года
Иркутск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Проектно-сметная документация строительства автодороги "Вилюй" должна быть подготовлена до конца 2009 года, тогда же начнется строительство дороги, сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов на пресс-конференции в понедельник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске.Он отметил, что в декабре утверждена трассировка дороги: маршрут будет проложен через Непу (Якутия).
Р.Болотов добавил, что на строительство и реконструкцию дорог в Иркутской области в 2009 году из областного бюджета будет выделено 305 млн рублей.
Он уточнил, что объем финансирования дорожного строительства в Иркутской области из федерального бюджета в 2009 году удвоится, однако точную сумму не назвал.
По его словам, на деньги области в будущем году планируется ввести в эксплуатацию 23,5 км автодорог и 520 м мостов.
Автодорога "Вилюй" должна соединить Иркутскую область и Республику Якутия (Саха), и, таким образом, сделать транспортно доступными ценные углеводородные месторождения на севере Приангарья и юго-западе Якутии.
Ранее планировалось, что дорога пройдет по маршруту Якутск - Вилюйск - Сунтар - Мирный - Усть-Кут - Братск - Тулун.
В качестве второго варианта рассматривался вариант прохождения трассы "Вилюй" по направлению Верхнее-Марково - Киренск - Непа - Витим - Ленск - Мирный. Проект трассы максимально совпадает с маршрутом нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан.
/Интерфакс/
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 16 2008 10:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вице-мэр г. Тулуна С. Шаяхматов передал бойцу с позывным "Бурый" детектор дронов «Булат» Вчера, в 17:20
- История России - это история воинского подвига. Вчера, в 17:00
- Совсем скоро мы будем отмечать великий праздник – День Победы! Вчера, в 15:30
- Завершено голосование за участников народного конкурса "Гордость земли Иркутской" Вчера, в 15:30
- В Тулуне прошёл турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти MC России И.Митрофанова. Вчера, в 14:20
- 🌿 Весна — это не только время пробуждения природы и выездов на природу, это ещё и время клещей. Вчера, в 14:15
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. Вчера, в 13:25
- Общегородской субботник продолжается. Вчера, в 13:25
- АКЦИЯ "БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРА" Вчера, в 11:37
- В Тулунской ветклинике оформили витрину в честь 80-летия Великой Победы Вчера, в 11:33
- Площадка для трудоустройства участников СВО организована на рег.этапе ярмарки «Работа России. Время возможностей» Вчера, в 11:30
- Современный рынок труда требует новых подходов к подбору кадров. Вчера, в 11:20