Теплоэнергия в Иркутской области подорожает на 22 %
Новости Тулуна > Теплоэнергия в Иркутской области подорожает на 22 %

Изначально энергетики предлагали увеличить стоимость теплоэнергии на 65 %. Однако в последние 4 года в регионе отмечается стабильное снижение объемов потребляемой теплоэнергии и, как следствие, снижение рентабельности теплоснабжающих предприятий. Этому способствуют и теплые зимы, и тот факт, что многие промышленные потребители активно строят собственные теплоисточники. По этой причине цены на тепло в 2009 году вырастут лишь на 20 %. Аналогичное повышение коснется и стоимости электричества. 1 киловатт/час будет стоить 56 копеек вместо сегодняшних 45.
Елена Иванова, руководитель службы по тарифам Иркутской области:
— Мы посчитали, что обоснованным будет 56 копеек. С учетом либерализации этого рынка население нужно приводить к реальным тарифам, чтобы потом это одномоментно не вылилось в рост тарифов в 200 или 300 %.
По материалам
http://www.irk.ru/news/20081211/energy.html
Новость добавлена: leks, Декабрь 12 2008 12:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вице-мэр г. Тулуна С. Шаяхматов передал бойцу с позывным "Бурый" детектор дронов «Булат» Вчера, в 17:20
- История России - это история воинского подвига. Вчера, в 17:00
- Совсем скоро мы будем отмечать великий праздник – День Победы! Вчера, в 15:30
- Завершено голосование за участников народного конкурса "Гордость земли Иркутской" Вчера, в 15:30
- В Тулуне прошёл турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти MC России И.Митрофанова. Вчера, в 14:20
- 🌿 Весна — это не только время пробуждения природы и выездов на природу, это ещё и время клещей. Вчера, в 14:15
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. Вчера, в 13:25
- Общегородской субботник продолжается. Вчера, в 13:25
- АКЦИЯ "БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРА" Вчера, в 11:37
- В Тулунской ветклинике оформили витрину в честь 80-летия Великой Победы Вчера, в 11:33
- Площадка для трудоустройства участников СВО организована на рег.этапе ярмарки «Работа России. Время возможностей» Вчера, в 11:30
- Современный рынок труда требует новых подходов к подбору кадров. Вчера, в 11:20