«Об увеличении налога на имущество физических лиц»
Новости Тулуна > «Об увеличении налога на имущество физических лиц»
05.10.2012 08:32Оценка строений, помещений и сооружений осуществляется по состоянию на 1 января каждого года на основе данных инвентаризации, проводимой в соответствии с действующими нормами технической инвентаризации. Переоценка имущества физических лиц на территории города Тулуна не проводилась в течение 10 лет. С 2011 года администрацией города Тулуна совместно с органами Ростехинвентаризации (БТИ) начата работа по проведению переоценки имущества. В результате переоценено имущество физических лиц, проживающих в многоквартирных домах по всем микрорайонам города.
Соответственно, в 2012 году увеличилась сумма оплаты по налогу на имущество физических лиц. В среднем сумма налога составляет от 1000 до 2000 рублей.
В настоящее время планируется проведение переоценки имущества физических лиц - владельцев жилых домов. Следовательно, налог на имущество физических лиц данной категории граждан увеличится с 2013 года.
Пресс-служба городской администрации
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 08 2012 10:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ❗️ Мошенники придумали новую схему обмана россиян Вчера, в 21:27
- Старт творческого конкурса игрушек под названием «Полицейский дядя Стёпа». Вчера, в 17:20
- 20 февраля 2025 года с 9:30 до 11:30 будет отключена электроэнергия. Вчера, в 15:45
- Если тыл забудет, где фронт, значит, фронт будет там, где тыл. Вчера, в 14:25
- В непростых условиях живут жители дома № 1 по улице ЛЭП-500 в Тулуне. Вчера, в 13:25
- С жалобами на качество диспансеризации поступило 21 обращение на прямую линию. Вчера, в 13:21
- Выездные выставки, организуемые Тулунским краеведческим музеем, очень полезны и интересны. Вчера, в 12:54
- Лучших рыбаков Приангарья определили на чемпионате по рыболовному спорту Вчера, в 12:41
- Нашествие саранчи ожидается в Иркутской области Вчера, в 12:36
- Сорок девять ледовых переправ действуют в регионе для безопасного проезда по льду водоёмов Вчера, в 12:10
- В СИЗО № 5 (г. Тулун) прошли состязания по физической культуре среди мужчин. Вчера, в 12:07
- Учащиеся ДХШ г.Тулун участвовали в 13-м рег.конкурсе "Зимушка Зима". Вчера, в 11:57