Путин предлагает сажать за фальшивую регистрацию
Новости Тулуна > Путин предлагает сажать за фальшивую регистрацию
Общество, 09.01.2013 19:16:57Президент России суров, но справедлив.
Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, вводящий уголовную ответственность за нарушение правил регистрации по месту жительства и по месту пребывания.
За фиктивную регистрацию граждан России предлагается наказывать штрафом от 100 до 500 тысяч рублей или принудительными работами на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.
Под фиктивной регистрацией в законопроекте понимается "регистрация граждан на основании предоставления заведомо ложных сведений или документов".
Законопроект направлен на борьбу с так называемыми "резиновыми домами", в которых фиктивно регистрируются тысячи людей. В результате становится невозможным установить реальное место жительства человека и органы регистрационного учета не могут предоставлять достоверную информацию другим госорганам: военкоматам, судам, налоговой службе и так далее.
При этом непонятно, как конкретно Путин собирается выявлять факты фиктивной регистрации. Вполне вероятно, что в российских условиях новый закон приведет к очередному витку взяточничества и коррупции.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=111172
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Январь 10 2013 13:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- За прошедшие сутки пожаров на подведомственной отделу надзорной деятельности и... Сегодня, в 16:10
- ? 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии... Сегодня, в 15:30
- В Управление Россельхознадзора по Иркутской области поступила информация о том... Сегодня, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ В ОБЛАСТИ... Сегодня, в 9:00
- С полей сражений приходят печальные вести. В зоне проведения специальной... Сегодня, в 8:35
- ?13 февраля с 09:00 до 17:00 Отключение эл.энергии от ТП6\0,4кВ... Вчера, в 20:30
- По итогам отраслевых соревнований трудовых коллективов за 2024 г. ПМС-183 заняла I место Вчера, в 18:20
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск 2 Вчера, в 18:17
- Иркутская область вышла в лидеры среди регионов Сибири по отправке посылок в зону СВО в 2024 году. Вчера, в 18:13
- Новое выставочное пространство «Бурхунские бирюльки» даёт нам, мастерам, простор для реализации своих творческих идей. Вчера, в 18:11
- НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА. ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ Вчера, в 18:10
- Как защитить себя от мошенников: полицейские вместе с экспертами дали советы для жителей Иркутской области Вчера, в 18:07