ДМИТРИЙ МЕЗЕНЦЕВ РАСКРИТИКОВАЛ РАБОТУ МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО КОМПЛЕКСА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Новости Тулуна > ДМИТРИЙ МЕЗЕНЦЕВ РАСКРИТИКОВАЛ РАБОТУ МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО КОМПЛЕКСА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

- Необходимо организовать принципиально другой сегмент экономики, который позволит людям законным путем получать достойный доход, бюджету Приангарья – иметь стабильный источник поступления доходов. Наша общая задача – создать такие условия, чтобы в лесу было невыгодно воровать, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, по итогам рассмотрения вопроса о состоянии и проблемах развития лесного комплекса принято решение в декабре на заседании Правительства региона представить предложения по обновлению структуры отраслевого регионального министерства для успешного решения заявленных задач.
Также на заседании Правительства будет представлен анализ сбора налогов от предприятий лесной сферы за 2008 – 2010 годы, концепция программы развития лесного комплекса Иркутской области на 2012 – 2020 годы, в том числе меры поддержки малого и среднего бизнеса, анализ исполнения арендаторами лесных участков обязательств по лесовоспроизводству. Напомним, согласно предварительным данным, налоговые поступления в бюджет региона от ЛПК Иркутской области за 9 месяцев 2010 года составили 1,948 млрд. рублей – 215,2% к уровню 2009 года.
На заседание Правительства будут приглашены представители ВСЖД, Иркутской таможни, Управления федеральной налоговой службы Иркутской области, областной Прокуратуры, ГУВД по Иркутской области.
Участники заседания комиссии по оперативным вопросам отметили необходимость проведения ревизии лесного фонда Приангарья, введения биржевой системы торговли древесиной, что позволит определить реальную рыночную цену леса, а не действовать на основании устных договоренностей. Кроме того, на базе существующих лесхозов предложено организовать областной лесопожарный центр, работа которого будет основана на прямом сметном финансировании, а не через аукционы. Сотрудники центра будут осуществлять работу по тушению лесных пожаров, содержанию и восстановлению лесов, сбору семян для лесовоспроизводства.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 19 2010 11:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 24.03.2025 Сегодня, в 9:59
- Пьяного тулунчанина задержали за ДТП на федеральной трассе. Сегодня, в 9:56
- Днём 25 и 26 марта ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 25 м/с, осадки в виде мокрого снега Сегодня, в 9:55
- 🌾 В Приангарье начали принимать заявки на участие в «Школе фермера» Сегодня, в 9:52
- B администрации Тулунского района прошла встреча с представителями партии «Единая Россия» Сегодня, в 9:50
- 🌟Завершились соревнования по образовательной робототехнике "Битва интеллектов" Сегодня, в 9:49
- Приглашаем принять участие в опросе по отлову безнадзорных животных в сельских поселениях. Сегодня, в 9:47
- B честь 80-летия Победы вручили юбилейную медаль от имени Президента РФ участнику ВOB Е.А.Пивоварову Сегодня, в 9:44
- Натка, Ингут, Козухум: в Иркутской области упразднили сразу три деревни Сегодня, в 9:40
- Призывная комиссия в Иркутской области будет работать с 1 апреля по 15 июля Сегодня, в 9:25
- С 1 апреля по 12 мая в Тулуне объявлен месячник по санитарной очистке города. Сегодня, в 7:40
- Не работа, а призвание! Вчера, в 16:30