Скандал в Минздраве Иркутской области
Новости Тулуна > Скандал в Минздраве Иркутской области
Продолжают аукаться последствия паники, возникшей вследствие эпидемии свиного гриппа.Контрольно-счетная палата Иркутской области области выявила, что некачественная подготовка расчета и допущенные арифметические ошибки в Минздраве региона привели к излишнему выделению средств Резервного фонда Иркутской области в сумме 104,4 тысяч рублей и, соответственно, к отвлечению из бюджетного оборота указанных средств на 45 дней.
Получателем средств фонда являлась ОГУЗ «Иркутская областная инфекционно-клиническая больница». Больницей были закуплены облучатели рециркуляторы медицинские бактерицидные (230 ед.), аппараты искусственной вентиляции легких (6 ед.), аспиратор для бронхоскопических исследований KV-5, бронхоскоп BF-MP60, ручной дезинфектор для обработки гибких эндоскопов TD-20, небулайзеры (25 ед.) и комплектующие к ним. Все это оборудование предназначалось для предотвращения и профилактики так называемого «свиного гриппа».
Однако на момент проверки часть оборудования стоимостью 382,6 тыс. руб. хранилась в заводской упаковке, несмотря на то, что условия госконтрактов предусматривают монтаж и запуск оборудования фирмами-поставщиками.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 04 2010 08:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Фонд «Защитники Отечества» поздравляет мужчин с Днем Защитника Отечества! Вчера, в 12:05
- ТВ Тулун. Коллаж 20.02.2025 Вчера, в 12:03
- 🚔❗В Тулуне детское кресло не спасло водителя от ответственности за нетрезвую езду 21 фев 2025 19:05
- Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России. 21 фев 2025 17:35
- В школе N4 прошла встреча-выставка с представителями «Спартанец». 21 фев 2025 15:45
- Быть защитником Отечества – не просто профессия, а настоящая честь! 21 фев 2025 15:15
- О регистрации в Роспотребнадзоре собственников блогов и страниц в соц.сетях. 21 фев 2025 14:25
- B Иркутской области пройдет Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!». 21 фев 2025 12:02
- Учащиеся МОУ Владимировская СОШ присоединились к Всероссийской акции «Символ Героя». 21 фев 2025 11:57
- В Приангарье запустят программу подготовки кадров для участников спецоперации 21 фев 2025 11:48
- Уважаемые тулунчане, Совет женщин города Тулуна приглашает к участию в фотовыставке "Мамы героев" 21 фев 2025 11:37
- B сельских поселениях Тулунского района продолжается работа по установке пож.извещателей многодетным семьям. 21 фев 2025 11:35