ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ И АЛТАЙСКИЙ КРАЙ СОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ И АЛТАЙСКИЙ КРАЙ СОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве подписали Правительство Иркутской области и Администрация Алтайского края. Подписи под документом поставили Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев и Губернатор Алтайского края Александр Карлин.Стороны договорились, что приоритетными направлениями сотрудничества сторон в сфере экономики являются развитие строительства, химической, пищевой и перерабатывающей промышленности, лесопромышленного и агропромышленного комплексов.
По словам Губернатора Приангарья Дмитрия Мезенцева, планируется организовать обмен информацией между регионами об инвестиционных и инновационных проектах, наукоемких разработках, научно-технических программах для совместной их реализации. Предполагается также осуществлять информационный обмен по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства, внедрения и совершенствования систем энерго-, ресурсосберегающих и экологически чистых технологий, развития потребительского рынка и формированию электронного правительства.
Кроме того, будет рассмотрена возможность организации поставок в Иркутскую область бурового и отопительного оборудования, дизелей, увеличения объемов поставок коксохимической продукции для предприятий металлургического комплекса, химической промышленности и цветной металлургии. Также будет организовано сотрудничество в области обмена перспективным селекционным материалом овощных, зерновых, зернобобовых, комовых и плодово-ягодных культур, изучена возможность приобретения сельхозпредприятиями Иркутской области крупного рогатого скота мясных пород, а также племенных лошадей и овец в Алтайском крае.
Дмитрий Мезенцев также подчеркнул, что в рамках соглашения в сфере здравоохранения будет организована работа по организации поставок в Иркутскую область фармацевтической продукции алтайского производства, санаторно-курортного лечения жителей регионов, оказанию им высокотехнологичной медицинской помощи.
Стороны проработают вопрос об организации в летний период работы студенческих отрядов. Планируется создавать совместные молодежные акции и проекты, организовать разработку программ и обмен опытом в области патриотического, гражданского и трудового воспитания молодежи, проведение совместных семинаров и фестивалей для поддержки молодежных проектов, сообщает пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 19 2011 13:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наступление сильных морозов негативно сказывается на оперативную обстановку с пожарами. Вчера, в 16:50
- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 в отношении тулунчанина. Вчера, в 15:24
- В Иркутской области наградили администраторов лучших госпабликов. Вчера, в 14:30
- B рамках рабочей поездки в г. Тулуне был заместитель председателя Правительства Иркутской области А.С.Галкин. Вчера, в 12:51
- В Правительстве Иркутской области прошло награждение Знаком Экологической Культуры по итогам 2024 г. Вчера, в 12:30
- В Иркутской области активизируют разъяснительную работу по вопросам применения дифтарифов Вчера, в 10:44
- Телефоны экстренных служб Вчера, в 10:42
- Пожары и их последствия Вчера, в 10:39
- ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ Вчера, в 10:37
- Прокуратура проводит проверку с связи с нарушением трудовых прав жителей Тулунского района на оплату труда Вчера, в 10:27
- Расписание богослужений в Храме Покрова Божьей Матери г.Тулун до 12 февраля 2025 г. Вчера, в 10:12
- Казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели III этап казачьего военно - патриотического турнира " К бою готов". Вчера, в 10:09