ДМИТРИЙ МЕЗЕНЦЕВ ПОТРЕБОВАЛ ПРИНЯТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО СНИЖЕНИЮ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА
Новости Тулуна > ДМИТРИЙ МЕЗЕНЦЕВ ПОТРЕБОВАЛ ПРИНЯТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО СНИЖЕНИЮ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев сегодня на заседании Правительства региона поручил рассмотреть варианты увеличения вклада регионального бюджета в реализацию программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Иркутской области в 2011 году, сообщает пресс-служба глав региона. Руководитель службы занятости Виктор Макаров доложил главе региона, что в 2010 году объем финансирования программы составил 599,8 млн. рублей, в том числе субсидии из федерального бюджета – 569,8 млн. руб., средства из бюджета Иркутской области – 30 млн. рублей. В рамках программы за первое полугодие освоено 215,7 млн. рублей. В этом году рамках планируется обеспечить занятость 23,4 тыс. человек.
Как сообщил Виктор Макаров, общее количество участников программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Иркутской области в 2010 году составляет 15379 человек. На опережающее профессиональное обучение с начала года направлен 2101 человек. Особое внимание уделяется организации обучения работников, находящихся под угрозой увольнения в монопрофильных городах, где за первое полугодие 2010 года новую профессию получили 455 человек.
На общественные работы направлены 11204 человека, на стажировку в целях приобретения опыта – 395 выпускников образовательных учреждений. Адресную поддержку для переезда в другую местность с целью трудоустройства получили 395 граждан. Кроме того, 1261 жителю Иркутской области выделена субсидия на открытие собственного дела, создано дополнительно 60 рабочих мест для трудоустройства безработных граждан. Как отметил Виктор Макаров, благодаря реализации мероприятий программы с 1 января 2010 года численность безработных в Иркутской области снизилась на 8,3 тыс., количество вакансий увеличилось на 5,6 тыс.
Дмитрий Мезенцев дал поручение службе занятости Иркутской области подготовить проект программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда региона на 2011 год. Кроме того, Губернатор решил проверить результаты реализации программы на местах. Для этого уже запланирован ряд поездок главы региона в территории Приангарья.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 16 2010 12:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... Сегодня, в 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. Сегодня, в 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Сегодня, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Сегодня, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Сегодня, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Сегодня, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Сегодня, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Сегодня, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Сегодня, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Сегодня, в 9:55
- Участвовать в премии «Делаю для мира» приглашают жителей Иркутской области. Сегодня, в 9:50
- ДТП у поворота на Новую Деревню Тулунский район Сегодня, в 9:41