ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ ПООБЕЩАЛИ НАРАЩИВАТЬ ТЕМПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИЗ АВАРИЙНЫХ ДОМОВ
Новости Тулуна > ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ ПООБЕЩАЛИ НАРАЩИВАТЬ ТЕМПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИЗ АВАРИЙНЫХ ДОМОВ
Власти Приангарья пообещали наращивать темпы строительства жилья в рамках программы по переселению из ветхих и аварийных домов. Как рассказал глава региона в эфире телеканала "Россия24", в минувшем году в области было сдано более 100 тысяч квадратных метров жилья для переселенцев, и в этом году планируется повысить темпы сдачи жилищного строительства. Также губернатор рассказал о механизмах поддержки предпринимательства и развитии промышленности в Иркутской области, комментируя итоги заседания госсовета РФ, который на этой неделе провел президент Владимир Путин.
– Для реализации социальных проектов необходимо развивать экономику, наращивать валовый региональный продукт. В Иркутской области высокая степень развития промышленности, сельского хозяйства. И мы стараемся поддерживать именно перерабатывающую сферу, в том числе, предоставляя льготы. В результате развивается инфраструктура, появляются новые высококвалифицированные рабочие места, – подчеркнул губернатор.
Так, Сергей Ерощенко отметил, что создание машиностроительного кластера только на первом этапе позволит создать от 500 до 1000 рабочих мест.
Байкал24
10.04.2015 22:06
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 11 2015 13:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26.03.2025 Вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№20 яч №7 от ПС110/35/6кВ "Азейская Вчера, в 18:30
- В Приангарье прибыл медицинский поезд «Святой Пантелеймон». Вчера, в 16:56
- Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли, дорогие друзья! Вчера, в 13:25
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант передал гуманитарную помощь бойцу с позывным "Волк" Вчера, в 13:15
- ТВ Тулун. Новости 24.03.2025 Вчера, в 9:59
- Пьяного тулунчанина задержали за ДТП на федеральной трассе. Вчера, в 9:56
- Днём 25 и 26 марта ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 25 м/с, осадки в виде мокрого снега Вчера, в 9:55
- 🌾 В Приангарье начали принимать заявки на участие в «Школе фермера» Вчера, в 9:52
- B администрации Тулунского района прошла встреча с представителями партии «Единая Россия» Вчера, в 9:50
- 🌟Завершились соревнования по образовательной робототехнике "Битва интеллектов" Вчера, в 9:49
- Приглашаем принять участие в опросе по отлову безнадзорных животных в сельских поселениях. Вчера, в 9:47
- B честь 80-летия Победы вручили юбилейную медаль от имени Президента РФ участнику ВOB Е.А.Пивоварову Вчера, в 9:44