ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК ГИМС СООБЩАЕТ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК ГИМС СООБЩАЕТ
Несмотря на все предостережения, убеждения и запреты продолжаются провалы техники под лед. Очередная трагедия с гибелью человека произошла на Байкале, в Ольхонском районе.
"...В седьмом часу вечера 6 февраля в дежурную часть МО МВД России «Эхирит-Булагатский» поступило сообщение о том, что в местности Курма ушел под лед автомобиль «КАМАЗ». В пяти метрах от затонувшего автомобиля подо льдом спасателями был обнаружен труп мужчины.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что погибшим является 34-летний житель села Еланцы. Двигаясь по льду в сторону мыса Уюга и желая сократить путь, мужчина въехал в полынью, образовавшуюся в результате разлома. Толщина льда в этом месте составляла 25 сантиметров, что недостаточно для безопасного передвижения многотонников. Не выдержав тяжести грузовика, лед проломился, и большегруз пошел ко дну. По предварительной информации, водитель не успел выбраться из полыньи, и был отнесен течением под лед...."
Тулунский инспекторский участок ГИМС напоминает, что в Тулунском районе действует всего одна ледовая переправа в н.п.Октябрьский-2, грузоподъемностью 20 тонн. Согласно п. 37 Постановления Правительства Иркутской области от 8 октября 2009 г. N 280/59-ПП "Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области" - "...Проезд автомобильного транспорта по водному объекту зимой вне переправы по льду запрещается..." И, как показывает практика, этот запрет обусловлен непрекращающимися случаями провалов техники под лед. И очень часто с гибелью водителей и пассажиров.
Государственная инспекция по маломерным судам предупреждает: выезд на лед за пределами ледовых переправ запрещен! Берегите свою жизнь и жизнь Ваших близких!
Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 3-99999
Информация с сайта
Руководитель Тулунского инспекторского участка ГИМС
старший государственный инспектор по м/с
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Февраль 07 2014 12:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Уважаемые тулунчане! 11 февраля 2025 года с 09:00 до 16:30 запланирован вывод... Вчера, в 23:05
- ?? Безопасное будущее нашей страны – в твоих руках! Поступай на военную службу... Вчера, в 17:40
- ? Уважаемые тулунчане! 11 февраля 2025 года с 08:00 планируется проведение... Вчера, в 17:20
- ?Каждый житель Тулуна, безусловно, хотя бы раз посещал городские концерты и... Вчера, в 16:55
- Поторопитесь! Иначе будете платить за электроотопление дома больше, чем могли бы! Вчера, в 13:10
- ТВ Тулун. Новости 07.02.2025 Вчера, в 12:55
- ТВ Тулун. Человек и вера от 07.02.2025 Вчера, в 12:53
- ТВ Тулун. Дорога 07.02.2025 Вчера, в 12:52
- На территории Шерагульского сельского поселения провели очистку дорог от снега. Вчера, в 10:57
- Встреча 2 поколений: ветеранов и студентов Тулунского мед.колледжа и Аграрного техникума. Вчера, в 10:53
- 10 февраля планируется отключение эл/энергии от КТП 6/0,4кВ 177 "Совхозная" Ф-1. Вчера, в 10:40
- 💘 Мошенники запустили схемы обмана к 14 февраля. Вчера, в 10:35