5 Group завершила сделку по приобретению «Слаты» и «ХлебСоли»
Новости Тулуна > 5 Group завершила сделку по приобретению «Слаты» и «ХлебСоли»
5 марта 17:28Российская продуктовая розничная компания X5 Group завершила сделку по покупке 100% долей торговых сетей «Слата» и «ХлебСоль», «Красный Яр» и «Батон», которые развиваются в Восточной Сибири. На конец января в Красноярском и Забайкальском краях, Иркутской области, а также в Тыве, Бурятии и Хакасии функционировали 363 супермаркета «Слата» и дискаунтера «Хлеб Соль», 248 магазинов «Красный Яр» и «Батон», сообщает пресс-служба Х5.
Торговые сети работают под собственными брендами с сохранением операционных процессов. В их распоряжении действуют шесть распределительных центров в Красноярске, Иркутске, Братске и Чите с общей площадью 62 тысячи квадратных метров.
Вячеслав Заяц, акционер торговых сетей «Слата» и «ХлебСоль»:
— Компания «Слата», объединив потенциалы и экспертизы с Х5, за эти три года показала высокие результаты, продемонстрировав устойчивость, умение работать в синергии с сильным партнером. Предложения и сервисы для покупателей стали еще эффективнее, о чем говорит рост трафика в сетях.
В 2022 году X5 и торговые сети «Слата» и «ХлебСоль», «Красный Яр» и «Батон» договорилась о стратегическом альянсе. Ретейлер приобрел 70% доли в бизнесах с последующим выкупом оставшейся части через три года.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20250305/deal/
Новость добавлена: Irinka, Март 06 2025 10:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Стабильная работа, которая обеспечит надежное будущее! Сегодня, в 18:00
- Гороскоп для всех знаков зодиака на 18 апреля: это день удачного поиска работы! Сегодня, в 17:40
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. Сегодня, в 15:55
- Прошел I этап Открытого турнира по бильярду «ЗОЛОТОЙ ШАР» в Тулунском районе Сегодня, в 15:10
- ОГБУ " Тулунская СББЖ": Правила поведения при встрече с бездомными собаками. Сегодня, в 14:40
- По данным на утро 16 апреля, в Иркутской области без электричества остаются 76 населенных пунктов. Сегодня, в 14:22
- В Иркутской области продлили предоставление бесплатного питания детям участников СВО Сегодня, в 14:18
- Арт - фестиваль по воздушной гимнастике и акробатике «Выше крыши» прошёл 05.04.2025 г. в г. Иркутске. Сегодня, в 14:15
- Воспитанник КДЦ д.Владимировка победил в вокальном конкурсе "Мечта-2025" Сегодня, в 14:13
- Хотите провести лето в лагере мечты? ☀ Сегодня, в 14:07
- Поздравляем с наградой! Сегодня, в 14:05
- В Первенстве Иркутской области по футзалу Зона «Север» команда «ТУЛУН» заняла 3 место. Сегодня, в 14:03