Кабинеты неотложной медицинской помощи открывают в Иркутской области
Новости Тулуна > Кабинеты неотложной медицинской помощи открывают в Иркутской области

В больнице Иркутска. Фото из архива «АС Байкал ТВ»
В поликлиниках Приангарья до конца 2012 года откроются кабинеты неотложной помощи. Как сообщил министр здравоохранения области Дмитрий Пивень, отделения создаются для оказания медицинской помощи пациентам при внезапных острых состояниях, однако не требующих экстренной медицинской помощи. Медицинская помощь в них будет оказываться пациентам с ярко выраженными болевыми синдромами, высокой температурой, головокружениями, затрудненным дыханием. При кабинетах будет организована работа выездных бригад — неотложная помощь пациентам будет оказываться и на дому.
Министр пояснил, что деятельность кабинетов неотложной помощи организовывается с целью стабилизации работы участковых терапевтов, узких специалистов в поликлиниках. В том числе она поможет снять напряженность в части соблюдения времени приема, указанного в талонах. Зачастую для плановых пациентов обозначенное время не выдерживается как раз из-за необходимости оказать незамедлительную помощь больному.
До конца 2012 года кабинеты неотложной помощи появятся в 30 поликлиниках Иркутской области: в Иркутске, Ангарске, Братске, Нижнеудинске, Саянске, Зиме, Тулуне, Усть-Илимске, Черемхово, Тайшете, Усолье-Сибирском. В 2013 году работа будет продолжена.
По материалам пресс-службы правительства Иркутской области
URL: http://www.irk.ru/news/20120809/cabinets/
Новость добавлена: AlexHo, Август 09 2012 09:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Стабильная работа, которая обеспечит надежное будущее! Вчера, в 18:00
- Гороскоп для всех знаков зодиака на 18 апреля: это день удачного поиска работы! Вчера, в 17:40
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. Вчера, в 15:55
- Прошел I этап Открытого турнира по бильярду «ЗОЛОТОЙ ШАР» в Тулунском районе Вчера, в 15:10
- ОГБУ " Тулунская СББЖ": Правила поведения при встрече с бездомными собаками. Вчера, в 14:40
- По данным на утро 16 апреля, в Иркутской области без электричества остаются 76 населенных пунктов. Вчера, в 14:22
- В Иркутской области продлили предоставление бесплатного питания детям участников СВО Вчера, в 14:18
- Арт - фестиваль по воздушной гимнастике и акробатике «Выше крыши» прошёл 05.04.2025 г. в г. Иркутске. Вчера, в 14:15
- Воспитанник КДЦ д.Владимировка победил в вокальном конкурсе "Мечта-2025" Вчера, в 14:13
- Хотите провести лето в лагере мечты? ☀ Вчера, в 14:07
- Поздравляем с наградой! Вчера, в 14:05
- В Первенстве Иркутской области по футзалу Зона «Север» команда «ТУЛУН» заняла 3 место. Вчера, в 14:03