В школах Иркутской области появятся электронные журналы и электронные дневники
Новости Тулуна > В школах Иркутской области появятся электронные журналы и электронные дневники

В школах Иркутской области появятся электронные журналы и электронные дневники.
Дарья АМУРСКАЯ — 01.04.2011 14:06
Внедрение электронного журнала и электронного дневника в образовательную среду начато в Иркутской области через реализацию пилотного проекта с использованием программы «1С: ХроноГраф Школа 2.5». Сейчас в проекте участвуют 12 образовательных учреждений из трех муниципальных образований региона. А к 2014 году электронные журналы и электронные дневники должны быть введены повсеместно. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Иркутской области.
В 2010 году министерство образования начало перевод общеобразовательных учреждений области на использование пакета свободного программного обеспечения.
Было приобретено 959 серверных лицензий и 15406 лицензий на право использования операционной системы Линукс и офисного пакета в течение года.
Справка «КП»:
В школах Иркутской области около 28,5 тысяч компьютеров(28 451), из них чуть больше 11 тысяч (11085) ученических нетбуков. Всего, на компьютеризацию школ в регионе в 2011 году выделено более 3,5 млн. рублей.
31,6% образовательных учреждений региона имеют собственные сайты, 86,8% – адреса электронной почты, 28,8% школ – электронные библиотеки. В настоящее время 100% общеобразовательных учреждений Иркутской области обеспечены доступом в сеть Интернет на скорости 128 Кбит/с и более. В среднем на одно учреждение приходится 23 компьютера.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 01 2011 17:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! С 1 апреля по 12 мая в Тулуне объявлен месячник по... Сегодня, в 7:40
- Не работа, а призвание! Вчера, в 16:30
- 25.03.2025 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№2 от ЗТП 6/0,4кВ №133 "Циолковского" Вчера, в 16:30
- Они рано повзрослели, «примерив» на себя все заботы и тяготы взрослой жизни. Вчера, в 16:15
- Приглашаем на День беременных! Вчера, в 16:05
- Комплекс мер по решению проблем с бездомными собаками: Вчера, в 10:41
- 25 марта пройдёт бесплатная школа «Курс на развитие» в г. Тулуне. Вчера, в 8:55
- C 24 по 28 марта по области пройдут отключения цифрового ТВ Вчера, в 8:49
- Открытый диалог с губернатором Игорем Кобзевым и мэрами прошел в Тулуне. Вчера, в 8:10
- Председатель правительства области провел встречу с работниками котельной в с. Алгатуй. 23 мар 2025 06:39
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Последний день сбора предложений жителей города. 22 мар 2025 18:35
- 12-е Главное управление производит набор на контракт! 22 мар 2025 16:45