Тулунские водители дерутся за пассажиров
Новости Тулуна > Тулунские водители дерутся за пассажиров
Борьба за выживание на дорогах Тулуна. Регулярно между муниципальными и частными перевозчиками в городе возникают конфликты. Дело до доходит до рукоприкладства.Борису Ивановичу крупно не повезло. В то утро он, шофер муципального автобуса, как обычно, вышел на маршрут. Ровно в 11:18, точно по графику, был на автостанции. Взял пассажиров и поехал. А уже на следующей остановке его ждал сюрприз. Разгневанный водитель-частник.
- Он сразу с матами, почему ты первый едешь? Из кабины вылазит, меня за грудки!
После удара, рассказывает пострадавший, потемнело в глазах и сразу стало плохо. Дело дошло до больницы. Рентген показал чётко: кости носа повреждены. Вот и снимок есть, в подтверждение.
Подобные конфликты между частными и муниципальными перевозчиками Тулуна возникают регулярно. Только за последний год пострадали шесть водителей городского общественного транспорта.
- Один другого обогнал, один другого подрезал. Или собрал пассажиров перед носом. То есть когда автобусы двигаются через 40-50 секунд, вот возникают такие стычки. Ребята все горячие, и доходит дело до рукоприкладства. Это и ссадины, и оскорбления, и переломанные носы и рёбра, - говорит директор муниципального транспортного предприятия Геннадий Андриенко.
Весь коллектив тулунского АТП возмущён. От частников достаётся не только водителям, но и кондукторам.
- Дерутся, обзываются. Бывает, мелочи наберут по пять, по десять копеек и кидаются. И грозят, и стращают, - говорит кондуктор Валентина Сацкова.
- Где деньги зарабатывают, там всегда конфликтные ситуации. Они хотят заработать - мы хотим заработать.
В Тулуне слишком много транспорта, уверены местные власти. Ежедневно в городе с населением 47 тысяч в рейсы выходят 43 муниципальных автобуса и 170 частных. Хватило бы и половины, считают в мэрии. Но у водителей другое мнение:
- А работы нету, приходится как-то выворачиваться. У каждого есть семья, дети, внуки.
Нужен единый график маршрутов. Об этом говорят все тулунские шофёры. В ближайшее время они намерены провести общее собрание и решить этот вопрос. А ещё не помешают дисциплина и элементарное уважение друг к другу. И тогда в Тулуне места на дороге и пассажиров всем хватит.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 14 2009 15:40
![Аватар пользователя igor](images/avatars/ef94699ad795c929f0cc2f2bb06b71ff[411].jpg)
Август 14 2009 21:11
igor
Вот по этому я про ВС и выставляю материал. Конкурентов нет, да и читаю, что выставляют другие админы.![smiley](/info/images/smiley/smile.gif)
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По состоянию на 11.02.2025 на территории города Тулуна и Тулунского района произошло 26 пожаров. Сегодня, в 15:25
- 12.02.2025 года планируется вывод в ремонт воздушной линии эл/передачи (ВЛ-0,4 кВ) Ф №1 Сегодня, в 14:35
- Регион активно привлекает инвестиции и наращивает экономический потенциал. Сегодня, в 13:30
- Тулунский краеведческий музей передает посылку с канцелярией в музей г.Кировск. Сегодня, в 10:45
- Филиалу Разрез Тулунуголь на постоянную работу требуются: Сегодня, в 9:25
- Приглашаем на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Сегодня, в 9:00
- 11 февраля 2025 г. запланирован вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от КТП6/0,4кВ №10 "Типографская". Вчера, в 23:05
- Безопасное будущее нашей страны – в твоих руках! Вчера, в 17:40
- 11.02.2025 г. проведение работ по обслуживанию системы теплоснабжения в м-не "Угольщиков". Вчера, в 17:20
- Каждый костюм Полины Зайцевой действительно является произведением искусства. Вчера, в 16:55
- Поторопитесь! Иначе будете платить за электроотопление дома больше, чем могли бы! Вчера, в 13:10
- ТВ Тулун. Новости 07.02.2025 Вчера, в 12:55