Иванов: СШГЭС могла спасти установка датчиков ГЛОНАСС
Новости Тулуна > Иванов: СШГЭС могла спасти установка датчиков ГЛОНАСС
Он также отметил, что сейчас российские ведомства активно внедряют приборы этой навигационной системы. В качестве "передовиков", по его словам, значатся Минобороны, Минтранс и МВД.Между тем в пятницу глава Роскосмоса Анатолий Перминов заявил, что запуск трех спутников навигационной системы ГЛОНАСС перенесен с 25 сентября как минимум на месяц из-за неисправности одного из космических аппаратов.
"Перенос запуска связан с тем, что на одном из спутников выявлена неисправность. Причину мне до сих пор не доложили. И пока не доложат, запуска не будет", - сказал Перминов.
"Я должен убедиться, что на тех спутниках, которые мы собираемся запускать, проблем не будет. За месяц, я думаю, рабочая группа справится, для нас это некритично, и до конца 2009 года все шесть спутников ГЛОНАСС рассчитываем запустить", - заключил глава Роскосмоса.
Для обеспечения функционирования системы спутниковой навигации ГЛОНАСС по всему миру до конца 2009 года осталось осуществить еще два запуска носителей "Протон", по три спутника на каждом.
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла 17 августа. В результате погибли 75 человек. Работа станции была полностью остановлена, три из десяти гидроагрегатов разрушены, остальные получили повреждения.
Источник: grani.ru
Новость добавлена: AndX0r, Сентябрь 25 2009 20:46
Сентябрь 25 2009 20:47
AndX0r
по аналогии - а если бы у дедушки был ..... он бы был бабушкой...
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем всех желающих принять участие в социально значимом проекте «Семейная традиция - Родину защищать». Сегодня, в 18:01
- Приглашаем всех желающих на праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества! Сегодня, в 17:58
- Подробностями замечательной акции «Снежный десант РСО», которая проходит в Тулунском районе. Сегодня, в 17:56
- Граждане, на страницы в соцсетях которых подписано более 10 тысяч человек, должны передать данные в Роскомнадзор. Сегодня, в 17:52
- ТВ Тулун. Новости 11.02.2025 Сегодня, в 17:45
- Жительница Тулуна обвиняется в мошенничестве при получении социальных выплат Сегодня, в 17:38
- Юность уходит в бой… Музыкальный вечер памяти Сегодня, в 14:10
- В каждом городе России есть те, кто встает раньше всех, чтобы убирать улицы и дворы. Сегодня, в 14:00
- Все для победы! Что имеет самую высокую ценность в жизни каждого человека? Сегодня, в 12:10
- Неоднократно рассказывалось о важности покупки и установки пожарного извещателя. Сегодня, в 11:50
- Ужасная новость пришла с полей сражений…. Погиб мл.сержант Клименко Д. А. Сегодня, в 11:00
- 12 февраля 2025 года с 13:30 до 15:30 будет отключено электроснабжение на КТП6/0,4кВ №21 «Союзная» Сегодня, в 10:15