ПЕРЕЕЗД ТУЛУН–НЮРА БУДЕТ ПРИВЕДЕН В СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ
Новости Тулуна > ПЕРЕЕЗД ТУЛУН–НЮРА БУДЕТ ПРИВЕДЕН В СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ
Подъездные пути на переезде Тулун–Нюра будут приведены в соответствие требованиям безопасности - рабочие приведут в порядок дорожное полотно, уменьшив его уклон, в результате чего машина не будет скатываться при гололеде. Как сообщает "Байкал Инфо" работу по приведению в соответствие путей берет на себя администрация Тулуна, ВСЖД установит барьерные ограждения.Напомним, на железнодорожном переезде Тулун–Нюра, расположенном на 4806 км, случались дорожно-транспортные происшествия. Последняя серьезная авария произошла 2 декабря 2009 года, когда товарный поезд, перевозивший нефтепродукты, не успев затормозить, протаранил застрявший на переезде бензовоз с топливом, чудом остались живы машинист поезда и его помощник.
Чтобы решить проблему, руководство Тайшетского отделения ВСЖД предложило закрыть переезд, а транспортный поток направить через путепровод, расположенный на 4814 километре ВСЖД. Против этого выступили администрации города и района, руководители ряда предприятий, так как в случае чрезвычайной ситуации, возникшей на любом из объектов за железнодорожной линией, машинам службы 01 и "Скорой помощи" пришлось бы совершать объезд протяженностью почти в 20 километров. В итоге стороны пришли к единому мнению: разделить обязанности по приведению переезда в соответствие между администрацией и железнодорожниками.
В администрации Тулуна подготовлена проектно-сметная документация, в ближайшее время пройдут конкурсы и котировки, в городском бюджете изыскиваются средства на непредусмотренные проектом бюджета работы, начало которых запланировано на конец июня – начало июля.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 28 2010 08:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По многочисленным просьбам!!! ? Юность уходит в бой… Музыкальный вечер памяти... Вчера, в 18:10
- ?20 марта с 13-00 до 17-00 вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 "ГПТУ" от ПС110/35/6кВ... Вчера, в 18:00
- -19.03.25 с 13-00 до 17-00 неотложное отключение: Вчера, в 11:10
- В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В. Вчера, в 9:35
- Образовательная программа «Герои Приангарья» стартовала в Иркутской области 15 марта. Вчера, в 8:30
- Иркутская область относится к самым солнечным регионам России. Вчера, в 8:20
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: 18 мар 2025 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» 18 мар 2025 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. 18 мар 2025 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского округа. 18 мар 2025 10:30
- Знакомим тулунчан с местными предприятиями. 18 мар 2025 09:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! 18 мар 2025 08:25