От пожара пострадала половина села Харгажин Тулунского района
Новости Тулуна > От пожара пострадала половина села Харгажин Тулунского района

- Мы еще кто-то спал, кто-то проснулся. Когда прибежали - только ветер был. Уже было поздно что-то спасать. Люди просто хватали вещи, документы и выбегали на улицу. Подальше от домов.
Беда пришла с полей. Так утверждают очевидцы. Скорее всего, кто-то выжигал там сухую траву. Харгажин находится в 50 км от Тулуна. На место происшествия были отправлены четыре пожарных расчета. Воду для тушения набирали из озера. Тушили - сутки.
- Трава загорелась. Кинуло ветром на строения. И дома там загорелись. Ездили, смотрели, тушили, - говорит пожарный Геннадий Непомнящих.
Кто сумел до приезда пожарных отстоять свои жилища, а кому-то не повезло. Нина Потрошкова сама едва уцелела. Откуда ждать теперь помощи - старушка не знает:
- Три подушки да два одеяла спасли. А эта мебель, все, все, все сгорело. Жалко. Под старость лет - и все сгорело. Жили-жили, работали, наживали. Где какая копеечка - старались.
Всего в Харгажине сгорели четыре жилых дома. И больше десятка заброшенных. Это почти половина небольшого села. А еще - кладбище. Его стихия тоже не пощадила. Нет теперь в Харгажине электричества. Опоры линии электропередачи повредило пламенем.
Елена Малышкина
http://irkutsk.rfn.ru/rnews.html?id=30627&cid=8
Новость добавлена: leks, Май 22 2008 07:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дет. сад «Карамелька» из г. Тулуна передают привет дет. саду «Надежда» из г. Кировск. Вчера, в 18:30
- С 1 апреля по 12 мая в Тулуне объявлен месячник по санитарной очистке города. Вчера, в 17:20
- 12-е Главное управление производит набор на контракт. Вчера, в 17:00
- Приближается Великий праздник — День Победы! Вчера, в 16:40
- Мэр г. Тулуна М. Гильдебрант поздравил ТК студии эстрадного вокала «Форманта», Вчера, в 16:30
- Видеоролик "Тулунское лестничество предупреждает!" Вчера, в 16:00
- 04.03.2025 г. стартовал 17 сезон самого масштабного молод.конкурса "НОВОЕ ЗВЕНО. ПРОЕКТЫ." Вчера, в 15:56
- Школа компьютерной грамотности Вчера, в 15:51
- Жительница Иркутской области в марте отметила 105 лет – Мария Харитоновна Куцко из села Едогон Тулунского района. Вчера, в 15:47
- Сильная Россия никому никогда не была нужна, ни США, ни Европе. Вчера, в 15:31
- Kоллектив дет.сада «Лучик» передал волонтера "Тулунчане для Победы" связанную основу для маск.сетей Вчера, в 15:09
- Экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» проходит в Приангарье Вчера, в 14:02