ЗА АПРЕЛЬ В РОССИИ ПОЯВИЛИСЬ 5 НОВЫХ ПОРТАЛОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ
Новости Тулуна > ЗА АПРЕЛЬ В РОССИИ ПОЯВИЛИСЬ 5 НОВЫХ ПОРТАЛОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ
Центр прикладной экономики по заказу электронного журнала «Госменеджмент» опубликовал очередной рейтинг субъектов РФ по уровню внедрения электронного правительства по состоянию 01 мая 2010 года.Как сообщили в Центре, за апрель появились 5 новых порталов государственных услуг: в Республике Калмыкия, Приморском крае, Брянской, Курской и Магаданской областях.
На 1 мая 2010 года государственные услуги в электронном виде оказываются в 64 субъектах РФ.
Единоличным лидером рейтинга остается Республика Татарстан. А на 2-3 место вышли Нижегородская и Тамбовская области, потеснив Ханты-Мансийский автономный округ и Ямало-Ненецкий автономный округ, которые продолжают оставаться среди российских лидеров.
Существенно продвинувшиеся вперед за последний месяц:
- Магаданская область и Приморский край, ставшие лидерами в Дальневосточном федеральном округе,
- Республика Калмыкия и Омская область, поднявшихся на 40 и 14 ступенек вверх соответственно,
Аутсайдеры рейтинга прежние: Республика Мордовия, Республика Тыва, Новосибирская и Рязанская области. В 19 субъектах государственные услуги в электронном виде вообще не оказываются.
За последний месяц обострилась проблема стабильности работы порталов государственных услуг, например, 1-3 мая не работали 5 порталов госуслуг из 53.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 05 2010 14:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ГБПОУ «ТАТ» приглашает обучающихся 8-11 кл. на ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ! Вчера, в 17:20
- И. Кобзев утвердил региональную программу «Активное долголетие» на 2025-2030 г. Вчера, в 15:05
- Приятно слышать, что даже слово "Тулун" греет душу бойцу. Вчера, в 12:02
- На водных объектах Иркутской области повсеместно наблюдаются негативные изменения структуры льда Вчера, в 11:37
- B.B.Путин подписал указ о весеннем призыве, он пройдет с 1 апреля по 15 июля. Вчера, в 11:09
- В Прибайкалье выбрали «Лучшего по профессии» среди сотрудников осуществляющих административный надзор. Вчера, в 11:04
- Жителей Приангарья приглашают подать заявки на пятый форум «Сильные идеи для нового времени» Вчера, в 10:57
- Областной конкурс искусств "Байкальская Cюита" Вчера, в 10:55
- ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! Вчера, в 10:52
- Итоги социально-значимого дела - сбора макулатуры в ТАТе: от планов к результатам🔥🔥🔥 Вчера, в 10:46
- Oчередную партию гум.помощи передали через родных военнослужащим с позывными «Сына» и «Серп». Вчера, в 10:35
- Приглашаем на выставку творческих работ "Красота рукодельная" Вчера, в 10:29