Власти Тулуна намерены обжаловать решение о закрытии противотуберкулезного диспансера
Новости Тулуна > Власти Тулуна намерены обжаловать решение о закрытии противотуберкулезного диспансера

Администрация Тулуна и руководство местного противотуберкулезного диспансера подали в Иркутский областной суд кассационные жалобы на решение Тулунского городского суда, который 14 января постановил закрыть диспансер на основании отсутствия у него лицензии на осуществление данного вида медицинской деятельности. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Тулуна, закрытие диспансера лишит возможности получать необходимую медицинскую помощь социально неблагополучных больных Тулуна, который находится на первом месте в области по заболеваемости туберкулезом.
«Сегодня за счет местного бюджета ремонтируются помещения диспансера, что необходимо для получения лицензии, – заявили в пресс-службе. – Оборудован санпропускник, с наступлением тепла планируется отремонтировать канализационную систему, котельную, огородить территорию диспансера».
Как сообщал «ФедералПресс», в декабре прошлого года министерство здравоохранения Иркутской области заявило о своем отказе принимать МУЗ «Тулунский противотуберкулезный диспансер» и рекомендовало закрыть учреждение, поскольку оно не имеет лицензии.
© Экспертный канал «ФедералПресс» Денис Ермолаев
Новость добавлена: AlexHo, Март 02 2010 14:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26.03.2025 Вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№20 яч №7 от ПС110/35/6кВ "Азейская Вчера, в 18:30
- В Приангарье прибыл медицинский поезд «Святой Пантелеймон». Вчера, в 16:56
- Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли, дорогие друзья! Вчера, в 13:25
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант передал гуманитарную помощь бойцу с позывным "Волк" Вчера, в 13:15
- ТВ Тулун. Новости 24.03.2025 Вчера, в 9:59
- Пьяного тулунчанина задержали за ДТП на федеральной трассе. Вчера, в 9:56
- Днём 25 и 26 марта ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 25 м/с, осадки в виде мокрого снега Вчера, в 9:55
- 🌾 В Приангарье начали принимать заявки на участие в «Школе фермера» Вчера, в 9:52
- B администрации Тулунского района прошла встреча с представителями партии «Единая Россия» Вчера, в 9:50
- 🌟Завершились соревнования по образовательной робототехнике "Битва интеллектов" Вчера, в 9:49
- Приглашаем принять участие в опросе по отлову безнадзорных животных в сельских поселениях. Вчера, в 9:47
- B честь 80-летия Победы вручили юбилейную медаль от имени Президента РФ участнику ВOB Е.А.Пивоварову Вчера, в 9:44