Российские дороги как тормоз прогресса
Новости Тулуна > Российские дороги как тормоз прогресса
Экономика, 29.03.2014 00:17:49Дочерние структуры «Роснефти», расположенные в Приангарье, планируют щедро одарить местное население на ближайший год. Так, например, АНХК заявила о росте продаж нефтепродуктов на внутреннем региональном рынке. В свою очередь «Верхнечонскнефтегаз» сообщил об инвестировании в свои новые нефтяные участки, которые в 2014-2015 годах будут запущены в промышленную эксплуатацию.
К сожалению, проектом по- прежнему не представляется возможным заняться полностью, поскольку нефтехимики все еще связаны с реализацией программ по переходу на выпуск топлива, соответствующего стандарту Евро-5. Стоит отметить, что на их реализацию у компании ушло несколько лет. В 2013 году объём освоенных средств вырос в 2,5 раза по сравнению с 2012-м. Стоимость выполненных работ превысила 12 миллиардов рублей, как отметил генеральный директор ОАО «АНХК» Игорь Кукс.
Кроме того, В АНХК пожаловались на то, что выполнять свои инвестиционные планы им мешает непонятная позиция ВСЖД. Железная дорога задерживает поставку оборудования для строительства новых объектов на АНХК, что приводит к увеличению сроков по определённым видам работ. Причины не ясны и обсуждению не поддаются.
«Роснефть» реализует на площадке в Ангарске проект по строительству станции герметичного налива топлива в автобензовозы (данным проектом управляет «Иркутскнефтепродукт»). Производительность установки составит 600 тысяч тонн в год. Опять же, проблема в транспортировке. Принять такое количество техники, гружённой топливом техники, местные дороги не в состоянии.
Однако, на этом сложности не заканчиваются. На местном рынке просто невозможно самостоятельно формировать цены. Ценообразование напрямую связано с результатами торгов на товарно-сырьевой бирже в Санкт-Петербурге. Как заявил Сергей Козлов, гендиректор «Иркутскнефтепродукта»: «Какой результат торгов, такие нам цены спускает и головная компания. К этой цене, сформированной на бирже, мы прибавляем затраты, которые несём на перевалку и отпуск товара, а также затраты на социальные, экологические программы». Сказывается на стоимости горючего, по словам нефтяников, также и географическая составляющая.
![](http://newsbabr.com/image/str/s/marias.jpg)
На сайте опубликовано 83 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=124651
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Март 29 2014 20:03
![Аватар пользователя AndX0r](images/avatars/3180[184].gif)
Март 30 2014 20:19
AndX0r
филолог на сайте всплыл ? ![smiley](/info/images/smiley/wink.gif)
![Аватар пользователя AlexHo](images/avatars/Img[10].jpg)
Март 30 2014 20:04
AlexHo
AndX0r, очлененный, ну что еще взять с человека просто зияющие высоты мысли и духа ![smiley](/info/images/smiley/grin.gif)
![Аватар пользователя Preved_Medved](images/avatars/no_avatar.100.png)
Март 30 2014 18:18
Preved_Medved
цитата
"тормоз прогресса" у вас в кремле сидит... и не один..Дороги проектирует, финансирует и строит тоже он в Кремле?
![smiley](/info/images/smiley/grin.gif)
![Аватар пользователя AndX0r](images/avatars/3180[184].gif)
Март 30 2014 12:56
AndX0r
P.S и да - в смысле "поднимайтесь наверх" ??, ты там, "сэнсэй" ничего не обнюхался ?
![Аватар пользователя AndX0r](images/avatars/3180[184].gif)
Март 30 2014 12:40
AndX0r
цитата
начинайте думать по-человечески, как Вас учили в школевы себя что ли за эталон держите ? Вас в школе научили некондиционный товар впаривать ?
![smiley](/info/images/smiley/wink.gif)
![Аватар пользователя AlexHo](images/avatars/Img[10].jpg)
Март 30 2014 12:30
AlexHo
AndX0r, поднимайтесь наверх, и переставайте думать по понятиям и начинайте думать по-человечески, как Вас учили в школе
![Аватар пользователя AndX0r](images/avatars/3180[184].gif)
Март 30 2014 10:54
AndX0r
цитата
..национально ориентированная элита не сдаст страну в угоду своим личным интересам...я так и понял... но ты все равно держи меня в курсе !
![smiley](/info/images/smiley/grin.gif)
![smiley](/info/images/smiley/grin.gif)
![smiley](/info/images/smiley/grin.gif)
![smiley](/info/images/smiley/grin.gif)
![smiley](/info/images/smiley/grin.gif)
![smiley](/info/images/smiley/grin.gif)
![smiley](/info/images/smiley/grin.gif)
![Аватар пользователя AlexHo](images/avatars/Img[10].jpg)
Март 30 2014 10:46
AlexHo
AndX0r, национально ориентированная элита не сдаст страну в угоду своим личным интересам...
![Аватар пользователя AndX0r](images/avatars/3180[184].gif)
Март 29 2014 20:51
AndX0r
цитата
...В стране складывается национально ориентированная элита...![smiley](/info/images/smiley/wink.gif)
цитата
И страна знает куда и как развиваться![Аватар пользователя AlexHo](images/avatars/Img[10].jpg)
Март 29 2014 20:36
AlexHo
AndX0r, а Вы в какой стране?Это не в Кремле тормоз а на местах. В стране складывается национально ориентированная элита. И страна знает куда и как развиваться
![smiley](/info/images/smiley/grin.gif)
![smiley](/info/images/smiley/grin.gif)
![smiley](/info/images/smiley/grin.gif)
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Уважаемые тулунчане! 11 февраля 2025 года с 09:00 до 16:30 запланирован вывод... Вчера, в 23:05
- ?? Безопасное будущее нашей страны – в твоих руках! Поступай на военную службу... Вчера, в 17:40
- ? Уважаемые тулунчане! 11 февраля 2025 года с 08:00 планируется проведение... Вчера, в 17:20
- ?Каждый житель Тулуна, безусловно, хотя бы раз посещал городские концерты и... Вчера, в 16:55
- Поторопитесь! Иначе будете платить за электроотопление дома больше, чем могли бы! Вчера, в 13:10
- ТВ Тулун. Новости 07.02.2025 Вчера, в 12:55
- ТВ Тулун. Человек и вера от 07.02.2025 Вчера, в 12:53
- ТВ Тулун. Дорога 07.02.2025 Вчера, в 12:52
- На территории Шерагульского сельского поселения провели очистку дорог от снега. Вчера, в 10:57
- Встреча 2 поколений: ветеранов и студентов Тулунского мед.колледжа и Аграрного техникума. Вчера, в 10:53
- 10 февраля планируется отключение эл/энергии от КТП 6/0,4кВ 177 "Совхозная" Ф-1. Вчера, в 10:40
- 💘 Мошенники запустили схемы обмана к 14 февраля. Вчера, в 10:35