В СИБИРЬ ИДУТ СИБИРСКИЕ МОРОЗЫ
Новости Тулуна > В СИБИРЬ ИДУТ СИБИРСКИЕ МОРОЗЫ
Теплая и продолжительная осень, а также мягкий декабрь настолько расслабили некоторых жителей Сибири, что сообщения синоптиков о наступлении 25-30 градусных морозов теперь воспринимаются ими как весть о "конце Света". Между тем, зима просто берет свое и даже не наверстывает упущенное. По признанию ученых, прошедший первый месяц календарной зимы в Сибири был на несколько градусов теплее среднего значения по многолетним наблюдениям. Новый год сибирские регионы встретили при температуре -1-7 градусов ниже нуля. Но, как и предупреждали синоптики, в регион идут настоящие сибирские морозы, о которых сибиряки уже начали забывать. Так, в Томске в оставшиеся дни первой декады января средняя температура воздуха будет держаться на отметке -17...-22 градуса. Ночью возможны заморозки местами до -35, днем температура может опускаться до -22-25.
В Омске уже этой ночью может похолодать до -31. 4 января температура днем не поднимется выше -30, а ночью опустится до -33. Далее температура будет немного повышаться каждый день, но не выше -14-17 к концу праздничных выходных.
Также в ближайшие сутки резко похолодает в других регионах Сибири - Новосибирской, Кемеровской областях, на Алтае и в Туве, в Красноярском крае и Хакасии. Так, в течение субботы в Новосибирске похолодает к вечеру до -27-29, а в Красноярске такие же погодные явления будут наблюдаться еще на сутки позже. По прогнозу синоптиков, в эти дни возможен небольшой снег и ветер.
В Иркутской области, Бурятии и Забайкалье, начиная с шестого января и до конца праздничных выходных, ночные температуры могут опускаться до -30-35, дневные - до -29-31. Ослабление морозов ожидается после 8-9 января.
Байкал24
04.01.2014 04:09
Новость добавлена: AlexHo, Январь 04 2014 09:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наступление сильных морозов негативно сказывается на оперативную обстановку с пожарами. Вчера, в 16:50
- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 в отношении тулунчанина. Вчера, в 15:24
- В Иркутской области наградили администраторов лучших госпабликов. Вчера, в 14:30
- B рамках рабочей поездки в г. Тулуне был заместитель председателя Правительства Иркутской области А.С.Галкин. Вчера, в 12:51
- В Правительстве Иркутской области прошло награждение Знаком Экологической Культуры по итогам 2024 г. Вчера, в 12:30
- В Иркутской области активизируют разъяснительную работу по вопросам применения дифтарифов Вчера, в 10:44
- Телефоны экстренных служб Вчера, в 10:42
- Пожары и их последствия Вчера, в 10:39
- ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ Вчера, в 10:37
- Прокуратура проводит проверку с связи с нарушением трудовых прав жителей Тулунского района на оплату труда Вчера, в 10:27
- Расписание богослужений в Храме Покрова Божьей Матери г.Тулун до 12 февраля 2025 г. Вчера, в 10:12
- Казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели III этап казачьего военно - патриотического турнира " К бою готов". Вчера, в 10:09