Более 350 млн рублей "принесли" мигранты в бюджет Иркутской области
Новости Тулуна > Более 350 млн рублей "принесли" мигранты в бюджет Иркутской области
Однако уже со следующего года в регионе решено сократить число привлекаемых на работу иностранцевИркутск, 26 декабря, IrkutskMedia. Мигрантов-рабочих станет меньше в Иркутской области в 2014 году. Объем согласованных квот на привлечение иностранных работников в следующем году составит 22,2 тысячи человек, хотя еще шесть лет назад в регионе легально работало 32,7 тысяч мигрантов. Стоит отметить, ч то в текущем году иностранные рабочие пополнили казну региона на 356 млн рублей. Об этом РИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе правительства Иркутской области.
По данным управления федеральной миграционной службы по Иркутской области за 11 месяцев текущего года в регионе иностранным гражданам выдано 22,7 тысячи разрешений на работу. Для работы у физических лиц мигрантам выдано 36,2 тысячи патентов. Самое большое количество иностранных граждан занято в строительной сфере – 26,7% от общей численности работников, в лесной отрасли – 13,7%.
"Оценивая вклад иностранной рабочей силы в развитие экономики Иркутской области за прошлый год можно отметить, что объем НДФЛ, полученный в доходную часть бюджета Иркутской области с фонда заработной платы иностранных работников, составил 356 млн рублей, – отметил заместитель министра труда и занятости Максим Авдеев.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, третье место занимает Иркутская области среди регионов Сибирского федерального округа по количеству вернувшихся соотечественников. Иркутская область с 2007 по 2012 года входила в число 12-ти пилотных регионов, участвовавших в реализации программы по оказанию содействия добровольному переселению. За это время в регион вернулось около 2 тысяч россиян, ранее проживавших за рубежом.
Кроме того, Иркутская область вошла в число приоритетных для переселения бывших соотечественников регионов. Больше всего переселенцев в Россию прибывает из Узбекистана, Казахстана, Молдавии, Армении, Украины и Таджикистана. Чаще всего переселенцами становятся русские, украинцы и белорусы с высшим или средне специальным образованием в возрасте от 18-ти до 30-ти лет. Чаще всего для проживания переселенцы выбирают крупные города региона.
Напомним, по мнению специалистов, мигранты будут в приоритете, пока их труд экономически выгоден в Иркутской области. Сегодня граждане из стран ближнего зарубежья менее притязательны к условиям труда и заработной плате, чем наши соотечественники.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 26 2013 19:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наступление сильных морозов негативно сказывается на оперативную обстановку с пожарами. Вчера, в 16:50
- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 в отношении тулунчанина. Вчера, в 15:24
- В Иркутской области наградили администраторов лучших госпабликов. Вчера, в 14:30
- B рамках рабочей поездки в г. Тулуне был заместитель председателя Правительства Иркутской области А.С.Галкин. Вчера, в 12:51
- В Правительстве Иркутской области прошло награждение Знаком Экологической Культуры по итогам 2024 г. Вчера, в 12:30
- В Иркутской области активизируют разъяснительную работу по вопросам применения дифтарифов Вчера, в 10:44
- Телефоны экстренных служб Вчера, в 10:42
- Пожары и их последствия Вчера, в 10:39
- ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ Вчера, в 10:37
- Прокуратура проводит проверку с связи с нарушением трудовых прав жителей Тулунского района на оплату труда Вчера, в 10:27
- Расписание богослужений в Храме Покрова Божьей Матери г.Тулун до 12 февраля 2025 г. Вчера, в 10:12
- Казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели III этап казачьего военно - патриотического турнира " К бою готов". Вчера, в 10:09