На кануне Дня Победы поздравляли ветерана Великой Отечественной войны и блокадника Ленинграда
Новости Тулуна > На кануне Дня Победы поздравляли ветерана Великой Отечественной войны и блокадника Ленинграда
Сегодня, 8 мая, на кануне Дня Победы, поздравления с праздником принимали ветеран Великой Отечественной войны – Николай Федосеевич Михалев и блокадник Ленинграда – Арви Иванович Кемппи.Поздравить их пришли исполняющая обязанности главы администрации города – Татьяна Якубова, председатель городской Думы Алексей Колпаков, председатель городского Совета ветеранов Екатерина Перебоева, начальник управления социальной защиты населения города Тулуна Елена Сигачева и секретарь Тулунского городского отделения партии «Единая Россия» Оксана Ходацкая.
Николаю Федосеевичу Михалеву 99 лет. На войну он ушел в 1943 году. Принимал участие в войне с Японией. Закончил войну командиром отделения пулеметчиков. Ветеран награжден медалью «За Победу над Японией», Орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова и юбилейными медалями. После войны Николай Федосеевич вернулся в Тулун и трудился на заводе. У него большая семья, две дочери и сын.
Арви Иванович Кемппи встретил начало войны в Ленинграде, тогда ему было три года. В те тяжелые времена, когда развязалась война, Арви Иванович вспоминает, что работающему населению полагалось 400 грамм хлеба. Иждивенцам и детям выдавалось всего 125 граммов. В 1942 году Арви вместе с мамой и родственниками, спасаясь от блокады, приехали в Тулун. Почти всю жизнь Арви Иванович жил и трудился в Тулуне на Азейском и Тулунском разрезах. Его трудовой стаж насчитывает – 55 лет. С 2001 года он на заслуженном отдыхе.
Гости вручили Николаю Федосеевичу и Арви Ивановичу подарки и открытки, поздравили их и поблагодарили за стойкость и мужество, отметив, что старшее поколение победителей будет всегда для всех нас примером героизма.
К сожалению, с каждым годом все меньше становится живых свидетелей той далёкой Войны, и от того такие встречи особенно ценны и трогательны. Николай Федосеевич – единственный оставшийся в живых ветеран войны в нашем городе, а Арви Иванович, свидетель блокады. Гости пожелали Арви Ивановичу и Николаю Федосеевичу крепкого здоровья, заботы и внимания близких, теплоты и понимая окружающих.




Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_80567
Новость добавлена: news_maker, Май 08 2024 14:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B Тулунском гор.суде проведена совместная тренировка со службами судебных приставов, МЧС, МО МВД «Тулунский». Сегодня, в 10:57
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» г.Тулун заняли 3 место в «Кубоке Мэра г.Саянска» Сегодня, в 10:45
- В Афанасьевской школе подвели итоги акции по сбору макулатуры! Сегодня, в 10:41
- Педагоги ТАТ провели профориентационные мероприятия в школах города и района Сегодня, в 10:35
- На часах 7.45. В администрации городского округа начинается очередной рабочий день. Сегодня, в 10:20
- 🪅Tулунчане привезли Дипломы лауреата и участника рег.конкурса юных пианистов в г. Нижнеудинске. Сегодня, в 10:07
- 🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!🪗 Сегодня, в 10:04
- ВЗРОСЛАЯ ДЕТСКАЯ МУЗЫКА! Сегодня, в 9:57
- Mастер – класс по бранному ткачеству на станках кроснах, под руководством мастера Центра ремесел Е.Свешниковой. Сегодня, в 9:50
- У русского народа, как и других народов, есть свои обычаи и праздники. Сегодня, в 9:45
- ППросвет.мероприятие по выставке «Святитель Иннокентий Вениаминов-апостол Сибири и Америки». Сегодня, в 9:44
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина": Широкая Масленица Сегодня, в 9:41