ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ И АЛТАЙСКИЙ КРАЙ СОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ И АЛТАЙСКИЙ КРАЙ СОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве подписали Правительство Иркутской области и Администрация Алтайского края. Подписи под документом поставили Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев и Губернатор Алтайского края Александр Карлин.Стороны договорились, что приоритетными направлениями сотрудничества сторон в сфере экономики являются развитие строительства, химической, пищевой и перерабатывающей промышленности, лесопромышленного и агропромышленного комплексов.
По словам Губернатора Приангарья Дмитрия Мезенцева, планируется организовать обмен информацией между регионами об инвестиционных и инновационных проектах, наукоемких разработках, научно-технических программах для совместной их реализации. Предполагается также осуществлять информационный обмен по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства, внедрения и совершенствования систем энерго-, ресурсосберегающих и экологически чистых технологий, развития потребительского рынка и формированию электронного правительства.
Кроме того, будет рассмотрена возможность организации поставок в Иркутскую область бурового и отопительного оборудования, дизелей, увеличения объемов поставок коксохимической продукции для предприятий металлургического комплекса, химической промышленности и цветной металлургии. Также будет организовано сотрудничество в области обмена перспективным селекционным материалом овощных, зерновых, зернобобовых, комовых и плодово-ягодных культур, изучена возможность приобретения сельхозпредприятиями Иркутской области крупного рогатого скота мясных пород, а также племенных лошадей и овец в Алтайском крае.
Дмитрий Мезенцев также подчеркнул, что в рамках соглашения в сфере здравоохранения будет организована работа по организации поставок в Иркутскую область фармацевтической продукции алтайского производства, санаторно-курортного лечения жителей регионов, оказанию им высокотехнологичной медицинской помощи.
Стороны проработают вопрос об организации в летний период работы студенческих отрядов. Планируется создавать совместные молодежные акции и проекты, организовать разработку программ и обмен опытом в области патриотического, гражданского и трудового воспитания молодежи, проведение совместных семинаров и фестивалей для поддержки молодежных проектов, сообщает пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 19 2011 13:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Соц.значимые законопроекты рассмотрели в первый день 23-й сессии ЗС Иркутской области. Сегодня, в 11:43
- Жителей Иркутской области предупреждают о новой схеме мошенничества с выплатами перед 9 Мая Сегодня, в 11:17
- Послание губернатора Иркутской области о положении дел: трансляция Сегодня, в 11:10
- В ЗС наградили победителей конкурса по реализации проектов в муниципальных думах Сегодня, в 10:53
- В Приангарье начался молодежный патриотический проект "Наследие Победы" Сегодня, в 10:50
- Особый противопожарный режим введут на большей части Приангарья 1 мая Сегодня, в 10:43
- 🌳РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "ДЕТИ О ЛЕСЕ"🌳 Сегодня, в 10:37
- ♻МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "СОХРАНИМ ЛЕС ЖИВЫМ"♻ Сегодня, в 10:34
- B Тулунском краеведческом музее проведен квест «Защитники Отечества» для обучающихся Писаревской школы. Сегодня, в 10:29
- B Краеведческом музее им. П.Ф. Гущина состоялся пасхальный утренник для учащихся 2 класс шк. № 1. Сегодня, в 10:26
- Социально-значимая акция: "Юбилейная брошь — Георгиевская ленточка" Сегодня, в 10:20
- Студент Тулунского аграрного техникума – доброволец на СВО. Сегодня, в 10:16