Первый месяц лета в Иркутской области будет жарким и дождливым
Новости Тулуна > Первый месяц лета в Иркутской области будет жарким и дождливым
Неустойчивая погода ожидается в июне в Иркутской области – жара будет сменяться ливневыми дождями с грозами. Об этом сообщил Телеинформу руководитель Иркутского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Леонид Проховник.
Май также не отличался устойчивой погодой. В последние дни месяца ожидается от +1 до +13 градусов, ночью заморозки. В первые дни лета (31 мая - 3 июня) ожидается жаркая погода, без осадков. Температура воздуха будет доходить до +25 +30. После 4 июня есть угроза прохождения холодного фронта, с ливневыми осадками и грозами. Такая погода продержится несколько дней, однако после этого снова установится теплая погода. Осадков выпадет больше среднемесячной нормы (65-97 мм за месяц). Средняя дневная температура июня, по прогнозам, составит +13 -+16 градусов.
Такая погода способствует уменьшению лесных пожаров. По данным ГУ МЧС, в этом году их количество сократилось в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а площадь, пройденная огнем – в 12 раз. Однако для развития сельского хозяйства – такой прогноз неблагоприятен. Из-за обильных осадков - переувлажнение почвы, что в свою очередь сильно тормозит посевную компанию.
© Агентство "Телеинформ"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июнь 01 2009 14:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... Сегодня, в 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... Сегодня, в 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... Сегодня, в 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. Сегодня, в 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Сегодня, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Сегодня, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Сегодня, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Сегодня, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Сегодня, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Сегодня, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Сегодня, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Сегодня, в 9:55