В Иркутской области участники СВО и их семьи смогут бесплатно посещать спортивные объекты
Новости Тулуна > В Иркутской области участники СВО и их семьи смогут бесплатно посещать спортивные объекты
16 октября 19:01Депутаты Заксобрания. Фото IRK.ru

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области право на льготное посещение спортивных объектов предоставят участникам специальной военной операции и членам их семей, включая пасынков и падчериц. Такие изменения внесли в закон «О физической культуре и спорте в Иркутской области» во втором и окончательном чтении 16 октября на сессии регионального парламента под председательством Александра Ведерникова.
Кроме того, во втором окончательном чтении принят законопроект, наделяющий муниципалитеты полномочиями по обеспечению детей-инвалидов бесплатным двухразовым питанием. В первом и окончательном чтении приняты изменения в закон, регулирующий порядок обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Как пояснил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, документы, содержащие сведения об участии в специальной военной операции, гражданин может предоставить самостоятельно, либо информация будет запрашиваться в порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с законодательством. Законопроекты направлены губернатору Иркутской области для подписания и обнародования.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20241016/help/
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 17 2024 12:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 9:30 до 11:30 5 марта 2025 г. будет отключена электроэнергия. Вчера, в 14:10
- В Иркутске объявили итоги регэтапа чемпионата «Профессионалы». Вчера, в 13:12
- ФГБУ "САС "Тулунская" передала для отправки в зону СВО два автомобиля марки УАЗ. Вчера, в 13:10
- И.Кобзев доложил Президенту РФ о ликвидации последствий паводка 2019 года на территории Иркутской области Вчера, в 11:18
- Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а Вчера, в 11:15
- Cостоялась образовательная стажировка для зам.директоров и педагогов Тулунского муниципального района Вчера, в 11:12
- Вручение Поздравительных адресов от имени Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. Вчера, в 11:06
- Проводы зимы и масленичные гуляния. Вчера, в 11:05
- В творческой мастерской Вчера, в 11:04
- В Тулунском гор.суде представили вновь назначенного мирового судью суд.участка № 88 г. Тулуна. Вчера, в 11:02
- B Тулунском гор.суде проведена совместная тренировка со службами судебных приставов, МЧС, МО МВД «Тулунский». Вчера, в 10:57
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» г.Тулун заняли 3 место в «Кубоке Мэра г.Саянска» Вчера, в 10:45