ПЕДАГОГИ ПРИАНГАРЬЯ ГОТОВЯТСЯ К ВВЕДЕНИЮ УЧЕБНОГО КУРСА "ОСНОВЫ РЕЛИГИОЗНЫХ КУЛЬТУР И СВЕТСКОЙ ЭТИКИ"
Новости Тулуна > ПЕДАГОГИ ПРИАНГАРЬЯ ГОТОВЯТСЯ К ВВЕДЕНИЮ УЧЕБНОГО КУРСА "ОСНОВЫ РЕЛИГИОЗНЫХ КУЛЬТУР И СВЕТСКОЙ ЭТИКИ"
В Иркутске, под председательством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Валентины Вобликовой, прошло заседание Координационного совета при Правительстве Иркутской области по введению комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».Напомним, Координационный совет был создан в рамках подготовки к введению в школах с 2012-13 учебного года нового обязательного предмета для 4-классников – комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики». В состав Совета вошли представители общественности, учёные, педагоги, руководители религиозных объединений Иркутской области.
На совещании министр образования Иркутской области Виктор Басюк представил членам Координационного совета информацию о том, что сделано в регионе для того, чтобы с 1 сентября четвероклассники приступили к изучению нового предмета. Состоялся разговор об актуальности духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Иркутской области, в ходе которого свою позицию высказали Лама Иркутского дацана «Намжал Чойдублин» Буддийской традиционной сангхи России З.Б. Батуев, главный раввин Иркутска и Иркутской области А.Вагнер, муфтий централизованной религиозной организации мусульман «Байкальский муфтият» Ф.М. Мингалеев, заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Иркутской Митрополии Русской Православной Церкви И.В. Швец, ректор Иркутского института повышения квалификации работников образования Л.М. Дамешек, директор центра информационно-методического и психологического обеспечения деятельности муниципальных образовательных учреждений города Иркутска Н.И. Яловицкая.
Как сообщили в Минобразовании Приангарья, члены Координационного совета одобрили работу по организации введения нового комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных учреждениях Иркутской области, а также утвердили план заседаний Координационного Совета в 2012-2013 учебном году.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Август 30 2012 10:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Комитет Совфеда не поддержал законопроект о возможности умерщвления животных, содержащихся в приютах Сегодня, в 18:28
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Сегодня, в 15:00
- 13 марта прошло вручение юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой Отечественной войне". Сегодня, в 14:35
- ТВ Тулун. Новости 12.03.2025 Сегодня, в 13:41
- Тулунский режиссер Артем Тумаков стал победителем одной из номинаций. Сегодня, в 13:40
- Стартовали соревнования по футзалу в зачёт Спартакиады среди подразделений ГУ МЧС. Сегодня, в 12:30
- Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства. Сегодня, в 10:44
- «Серый» майнер из Тулуна похищал мощность, предназначенную для шести квартир Сегодня, в 10:42
- Приложение «Госуслуги.Дом» - все услуги ЖКХ в одном месте. Сегодня, в 10:25
- Б.А.Дерягин — хирург, Почетный гражданин города Усть-Илимска. Он работал в Луганской области и Горловке. Сегодня, в 10:25
- Ещё 160 школьников посетили профориентационное мероприятие "В мире профессий" в ТАТе. Сегодня, в 10:17
- Самая массовая компетенция рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" - Охрана труда. Сегодня, в 10:06