Тайный «Герой России» глава Генштаба Николай Макаров уйдет в отставку?
Новости Тулуна > Тайный «Герой России» глава Генштаба Николай Макаров уйдет в отставку?
По настойчивым слухам, глава Генштаба Николай Макаров покинет свой пост в мае, сразу после инаугурации вновь избранного президента Владимира Путина.Нынешний президент на заседании коллегии Министерства обороны, состоявшемся 20 марта, заявил, что реформирование армии практически завершено. Возможно, именно этот факт послужил поводом для слухов: реформы закончены – и «реформаторов» в лице Макарова уже пора удалять. Пресс-служба военного ведомства еще больше провоцирует такого рода разговоры тем, что не дает официальных комментариев.
Однако даже если отставка и произойдет, то, говорят, Макарова ждет «достойная» должность. СМИ изобилуют количеством версий по поводу возможной новой «работы» главы Генштаба. Вот самые известные версии: он может возглавить Минобороны. Также, возможно, будет работать в Совете безопасности РФ. А еще возможным местом работы для Макарова может стать представительство России при НАТО в Брюсселе. Кто-то поговаривает, что начальник ведомства уйдет сразу на пенсию. Имеет право на существование и такая версия – Макаров никуда не уйдет с места главы Генштаба.
«Масла в огонь» добавляет быстро распространяющаяся информация о том, что Макаров недавно был награжден звездой Героя России во время закрытой части заседания коллегии Минобороны. Но за что? И почему это так тщательно скрывают? Отсутствие официальных заявлений по этому поводу также «плодит» различного рода слухи.
Что ж, чтобы узнать правду, нам придется подождать: минимум - до мая.
http://www.corrupcia.net/talks/talk-415.html
Новость добавлена: igor, Апрель 07 2012 20:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- II Межмуниципальный фестиваль балалаечников «Балалаечка-душа» прошел 12 марта в... Вчера, в 15:25
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и... Вчера, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. И сегодня мы гордо... Вчера, в 13:30
- Совещания такого масштаба мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант с руководителями... Вчера, в 13:20
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Вчера, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Вчера, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Вчера, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Вчера, в 11:14
- Завершающий тур муниципального этапа школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда»! Вчера, в 11:05
- С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Вчера, в 11:01
- В Иркутской области браконьеры убили восемь косуль Вчера, в 10:51
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Вчера, в 10:47
Печально...