9 млн на расчистку русла
Новости Тулуна > 9 млн на расчистку русла
Автор: ФедералПресс-Восточная Сибирь15.06.2010 12:58
Расчистку русла реки Ия в Тулуне решено возобновить после окончания нерестового периода – 25 июня, оставшиеся работы будут выполнены в течение полутора месяцев.
Как сообщила пресс-служба городской администрации, расчистка русла предусмотрена от автомобильного до железнодорожного моста и предполагает углубление дна, уборку островов, быков и буев на протяженности 2 км 600 м, на эти цели из федерального бюджета выделено 9 млн рублей.
«Это позволит увеличить скорость прохода воды, - сообщили в пресс-службе администрации. – К расчистке русла реки подрядная организация приступила в конце прошлого года. Данный этап рассчитан на три года. Часть объекта длиной 560 м будет сдана в эксплуатацию в ноябре-декабре текущего года. До этого срока запланировано вынуть со дна реки и уложить по берегам 207 тыс. куб. м грунта».
Первым этапом работ по защите Тулуна от наводнения в августе 2007 года стал капитальный ремонт дамбы протяженностью 2 км 600 м – по 1 км 300 м по левому и правому берегу реки Ия. Общая стоимость работ по капитальному ремонту составила 52 млн 267 тыс. рублей, из них 5 млн 500 тыс. рублей – средства местного бюджета, 2 млн 700 тыс. рублей – областного и 44 млн 67 тыс. рублей – федерального. Новая дамба рассчитана на подъем воды до уровня 11 м 80 см. Завершающий, третий этап включает в себя работы по расчистке русла реки Тулунчик, к ним планируется приступить в 2013 году.
tenders.itg.irkutsk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2010 17:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Телефонные мошенники продолжают изобретать новые способы развода своих жертв. Сегодня, в 10:51
- B с.Бадар прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ОУ Тулунского района. Сегодня, в 10:50
- Ежемесячная денежная выплата на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством. Сегодня, в 10:42
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка, участника CBO, рядового Чижикова И.А. – снайпера войсковой части. Сегодня, в 10:40
- Появился мошеннический ресурс, маскирующийся под сервис проверки сайтов антивирусом «Касперский». Сегодня, в 10:38
- Скидку 50% от взрослого тарифа для детей от 10 до 18 лет ввели в России на билеты в поезда дальнего следования Сегодня, в 10:27
- B актовом зале МКУ «ЦМиФСОУ ТМР» состоялось очередное заседание «Школы начинающего педагога». Сегодня, в 10:19
- 5 Group завершила сделку по приобретению «Слаты» и «ХлебСоли» Сегодня, в 10:18
- В Тулуне и Братском районе завершили реконструкцию подстанций Сегодня, в 10:08
- «Всенародная акция» Сегодня, в 10:01
- Пятая площадка регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 9:45
- С отличным результатом вернулась команда ТAT c соревнований рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы". Сегодня, в 9:41