Четыре малонаселенных пункта в Приангарье обеспечат связью за счет субсидии
Новости Тулуна > Четыре малонаселенных пункта в Приангарье обеспечат связью за счет субсидии
07 марта 2024 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На эти цели выделили 30 миллионов рублей.
В 2024 году субсидию из бюджета Иркутской области на обеспечение связи в малонаселенных пунктах получат Тулунский район (поселок Октябрьский-2), Нукутский район (деревня Новоселова), Усть-Удинский район (деревни Лобагай и Халюты). Соответствующая региональная программа разработана по поручению губернатора региона Игоря Кобзева и действует в Приангарье с 2024 года. На реализацию проекта в этом году направлено 30 миллионов рублей, сообщает «ИркСиб» в четверг, 7 марта, со ссылкой на пресс-службу областного правительства.
Министр цифрового развития и связи Иркутской области Игорь Рыморенко напомнил, что в регионе реализуется федеральная программа по устранению цифрового неравенства нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного президентом России Владимиром Путиным. В 2024 году в рамках данной программы к интернету подключат 24 населенных пункта Приангарья.
«В федеральной программе могут участвовать деревни и села с населением от 100 до 500 человек. Региональная же программа позволяет обеспечить связью именно малонаселенные территории. Все реализуемые в Приангарье проекты приближают нас к решению задачи по устранению цифрового неравенства», - отметил Игорь Рыморенко.
Населенные пункты, которые получат субсидию по региональной программе, определила специальная комиссия. В ее состав вошли представители правительства, Заксобрания, Общественной палаты Иркутской области, управления Роскомнадзора по региону.
ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Приангарья.
https://irksib.ru/allnews/12-social/44060-chetyre-malonaselennykh-punkta-v-priangare-obespechat-svyazyu-za-schet-subsidii
Новость добавлена: Irinka, Март 09 2024 18:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о... Сегодня, в 8:25
- ?Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Служба... Сегодня, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. О том, что будет работать в... Сегодня, в 7:10
- — 18 марта 2025 года с 09:00 до 17:00 планируется вывести из эксплуатации... Вчера, в 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». Вчера, в 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... Вчера, в 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» Вчера, в 16:16
- ТВ Тулун. Новости 14.03.2025 Вчера, в 11:41
- ТВ Тулун. Дорога 14.03.2025 Вчера, в 11:39
- ТВ Тулун. Коллаж 13.03.2025 Вчера, в 11:36
- Волонтеры группы "Тулунчане для Победы" возвращаются с иркутского форума с массой впечатлений. Вчера, в 11:33
- Волонтеры г.Тулуна участвовали во II форуме волонтёров и добровольцев тыла «СВОих не бросаем» в г.Иркутск Вчера, в 11:29