В Тулуне жители семи улиц остались без воды
Новости Тулуна > В Тулуне жители семи улиц остались без воды

В Тулуне настоящая засуха. Страдают растения - саженцы чахнут на корню, мучаются от жары и люди. Жители сразу двух местных микрорайонов - Центрального рынка и Берёзовой рощи. И причина даже не высокий градус на термометре, а полное отсутствие воды.
- Сейчас летний период, у всех усадьбы. Нужен водопровод. И не только водопровод, вообще нужна вода, - говорит жительница г. Тулуна Анна Стогначёва.
Водокачка сломалась ещё зимой, рассказывают тулунчане. Ветхое, изношенное сооружение много лет было в аварийном состоянии. На этот раз сгорел насос. Берёзовая, Лесная, Колхозная, Мурашова, Матросова, Советская - без воды остались семь улиц Тулуна, здесь проживают больше полутора тысяч человек.
- В основном, весь район это частный сектор, люди питаются с огорода. Сейчас трудное время. Я считаю, что это очень большая и глобальная проблема, - говорит депутат думы г. Тулуна Ирина Чешкова.
Подвоз воды здесь не организован, люди вынуждены добывать её сами. Флягами и бочками, для полива и бытовых нужд возят с другого конца города. Те, кто не может обеспечить себя питьевой водой, вынуждены пользоваться технической. А от неё не то что люди, животные болеют. Обратились за помощью к местным властям.
- Начало июня было. Приехали, два дня тут они поколупались, смотрим - побежала вода. А потом исчезла. Нету. Вот в мэрию сегодня ходили, нам сказали, что мы на следующий год ещё только в проекте, - говорит жительница г. Тулуна Татьяна Ерёменко.
Тулунские чиновники нам пояснили - о народной беде они знают. Обещают принять меры, правда, сколько времени займёт ремонт водокачки - неизвестно.
- Да, там проблема с этой башней. Главная проблема - это отсутствие воды. Будем работать над этой водонапорной башней, будем пускать менее мощный насос, промывать скважину, углублять данный насос, - говорит председатель комитета по ЖКХ администрации г. Тулуна Александр Кутковой.
По словам Куткового, постараются управиться к августу. А у людей своя правда - вода им крайне нужна сейчас, когда завязывается будущий урожай.
vesti.irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2011 12:35

Июнь 26 2011 01:15
Pyracetam
Всех чиновников администрации и муниципльных предприятий на добычу воды для жителей улиц, куда не подводится вода и быстро тогда найдут ресурсы для восстановления подачи воды.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??О правилах сбора и утилизации упаковочной тары. Администрация города Тулуна... Сегодня, в 15:30
- Вы стоите перед выбором: куда пойти учиться? Эта информация для вас, будущие... Сегодня, в 15:30
- Отделение СФР по Иркутской области с 1 апреля проиндексирует социальные пенсии... Сегодня, в 15:20
- В д.Булюшкина продолжаем реализацию проекта "#Доброе_соседство". Сегодня, в 13:31
- Друзья, у нас к вам важная просьба! Сегодня, в 13:25
- Сотрудники отдела службы ЗАГС г.Тулуна передали медикаменты руководителю сообщества «Сибирь 38» Сегодня, в 13:07
- В Тулунском аграрном техникуме на 2025 год определены 8 приоритетных компетенций Абилимпикса. Сегодня, в 13:04
- Тулунчанка участвует в Выставке «Красота рукодельная» Сегодня, в 13:01
- Преподаватели и учащиеся ДХШ г.Тулуна находятся в г. Саянске на III Зональном очном творческом конкурсе. Сегодня, в 12:47
- Берюх А.А. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» принимает участие в конкурсе «Гордость земли Иркутской» Сегодня, в 12:38
- Hаграждение обучающихся ОУ г.Тулуна и района, участвовавших в конкурсе «Золотые россыпи талантов» . Сегодня, в 12:30
- ТВ Тулун. Новости 31.03.2025 Сегодня, в 12:15