Милиционер застрелил одного из напавших на него пьяных мужчин
Новости Тулуна > Милиционер застрелил одного из напавших на него пьяных мужчин
Один убит, двое ранены. Таков печальный итог встречи на трассе жителей Чунского района и сотрудника местной милиции. Это произошло в 6 часов вечера в 40 километрах от поселка Чунский. Как сообщает пресс-служба ГУВД области, участковый ехал по служебному заданию. Милиционер увидел, что дорогу перегородили два автомобиля - КамАЗ и "Жигули". Рядом с машинами находились пять человек. По предварительной информации, все они были пьяны.
Когда участковый начал оформлять протокол в отношении нетрезвого водителя, трое мужчин напали на милиционера и начали его избивать. Один из них вытащил нож. Из табельного оружия участковый сделал предупредительный выстрел в воздух. Но это злоумышленников не остановило. Следующими выстрелами один из нападавших был убит, еще двое ранены. По данному факту возбуждено уголовное дело. Расследованием занимается Следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре России по Иркутской области.
- По данному факту в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 317-й "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов". Санкция данной статьи предусматривает наказание - лишение свободы сроком от 12 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы. По предварительному заключению органов прокуратуры, оружие применено правомерно, - говорит заместитель начальника пресс-службы ГУВД Иркутской области Герман Струглин.
04.03.2009
© Вести-Иркутск
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 04 2009 08:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Животные в годы Великой Отечественной войны» Сегодня, в 10:13
- Творческая встреча «Весеннее настроение» Сегодня, в 10:09
- Руководители учреждений культуры участвовали в мастер-классах по чичковскому плетению, ткачеству и народной кукле Сегодня, в 10:07
- B CК "Шахтер" и ФОК "Тулун-Арена" прошли соревнования по волейболу среди женщин, посвящённые "8 марта" Сегодня, в 9:50
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:43
- 📬 Всероссийский конкурс «Земский почтальон» — время показать свои таланты! Сегодня, в 9:34
- В Тулунском районе прошел 19-й слет молодежной и детской общественной организации «СПЕКТР» Сегодня, в 9:29
- Девять команд со всей Сибири собрал на этой неделе в «Тулун-Арене» турнир по хоккею с шайбой памяти Г.И. Лебедева. Вчера, в 11:35
- Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства! Вчера, в 8:10
- В бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по плаванию среди школ города "Быстрая волна". 15 мар 2025 08:10
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. 14 мар 2025 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» 14 мар 2025 14:30