Суд назначил меру пресечения исполняющей обязанности мэра Тулуна
Новости Тулуна > Суд назначил меру пресечения исполняющей обязанности мэра Тулуна
21 марта 2024 8:52Вице-мэра Тулуна обвиняют в мошенничестве и превышении должностных полномочий
Таисия ЧЕМИСОВА
Фото: СУ СКР по Иркутской области
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Накануне, 20 марта, Кировский районный суд Иркутска рассмотрел ходатайство регионального Следкома об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении вице-мэра Тулуна. Женщина обвиняется в превышении должностных полномочий и хищении денег путем обмана подчиненных работников. Об этом сообщают на сайте суда.
- Исполняющая обязанности мэра Тулуна использовала свое служебное положение, дав своим подчиненным указание о передачи ей части денег. Деньги при этом выплачивались работникам в качестве премий. Так вице-мэр получила не менее 95 000 рублей, - говорят в суде.
Реклама
Суд отказал в удовлетворении ходатайства, избрав меру пресечения в виде запрета определенных действий на один месяц 29 суток. То есть до 17 мая 2024 года включительно.
От обвиняемой требуется проживать по адресу, указанному в постановлении, не покидать его кроме одного часа прогулок. Кроме того, запрещено любое общение с участниками судопроизводства, посещение администрации Тулуна и общения с бывшими коллегами. Запрещена отправка и получение писем и корреспонденции.
https://www.irk.kp.ru/daily/27582/4907172/
Новость добавлена: Irinka, Март 21 2024 08:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра представила постановку "Ночь перед Рождеством" по повести Н.В. Гоголя. Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16
- В кадровом центре прошло заседание молодёжного клуба «Энергия будущего» Сегодня, в 9:02
- 4 февраля скоропостижно ушел из жизни прозаик, поэт, журналист, музыкант... Сегодня, в 9:00
- Делегация Тулунского района участвовала в семинаре, организованном Зак.собранием Иркутской области в г.Зима. Сегодня, в 8:56
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Вчера, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Вчера, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Вчера, в 16:03
- В администрации Тулунского муниципального района прошло заседание КЧС Вчера, в 15:47