Иркутский химик Надежда Витковская награждена знаком отличия «За наставничество»
Новости Тулуна > Иркутский химик Надежда Витковская награждена знаком отличия «За наставничество»
Иркутский химик Надежда Витковская награждена знаком отличия «За наставничество»Надежда Моисеевна Витковская — доктор химических наук, профессор и заведующий лабораторией квантовой химии ИГУ.
Окончив физфак ИГУ Надежда Моисеевна читала курсы по квантовой механике и квантовой химии в своем университете.
В 1975 году защитила кандидатскую диссертацию и в этом же году возглавила лабораторию квантовой химии ИГУ. А через 14 лет защитила докторскую диссертацию и стала профессором.
За всю свою профессиональную деятельность Надежда Моисеевна получала множество наград: грамота Президиума СО РАН, звание почетного работника высшего профессионального образования РФ, стипендия президента РФ, стипендия академии РАН «Ведущий ученый России».
Под чутким руководством Надежды Моисеевны защищено 14 кандидатских диссертаций, три ее ученика успешно защитили докторские диссертации и ежегодно на химфаке ИГУ защищаются дипломные работы студентов.
Профессор показала, что значить любить свою работу и относиться к ней со всей ответственностью. Прекрасный наставник и пример для подражания
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_83988
Новость добавлена: news_maker, Август 14 2024 09:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: Вчера, в 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» Вчера, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вчера, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского округа. Вчера, в 10:30
- Знакомим тулунчан с местными предприятиями. Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 8:25
- Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Вчера, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. Вчера, в 7:10
- 18 марта 2025 г. будет выведена из эксплуатации линия эл/передач (ВЛ-6кВ) Ф№10 «ЦРП» 17 мар 2025 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». 17 мар 2025 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... 17 мар 2025 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» 17 мар 2025 16:16