Правительство Иркутской области намерено сотрудничать с Европейским университетом градостроительства
Новости Тулуна > Правительство Иркутской области намерено сотрудничать с Европейским университетом градостроительства
17 Февраль 2011, 1:21Соглашение о сотрудничестве намерены заключить правительство Иркутской области и Европейский университет градостроительства из Франции. Об этом сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на заместителя председателя областного правительства Николая Хиценко. Такое решение принято по итогам встречи с французской делегацией в рамках 12-й сессии Международного Байкальского зимнего градостроительного университета, которая проходит на базе Иркутского государственного технического университета. Николай Хиценко отметил, что соглашение о сотрудничестве даст возможность получать консультации профессионалов по решению наиболее острых проблем. Например, по созданию удобных и безопасных транспортных схем, организации парковых и рекреационных зон в городах региона. Планируется проведение международных семинаров по актуальным вопросам формирования городской среды с привлечением признанных экспертов.
Как сообщил на встрече исполнительный директор летних мастерских Европейского университета градостроительства Николя Детри, он собирается воплотить идею по созданию международной ассоциации различных дискуссионных и творческих площадок в сфере градостроительства, в которой иркутские ежегодные форумы займут достойное место. Тем самым, развитие сотрудничества повысит статус Байкальского зимнего градостроительного университета.
Напомним, Международный Байкальский зимний университет был создан на базе ИрГТУ в 1999 году при поддержке летних мастерских Европейского университета градостроительства. Специалисты осуществляют помощь в подготовке и проведении сессий, ведут поиск кандидатов, лекторов, делегируют экспертов, членов международного жюри. Участники сессий разрабатывают идеи и предложения по вопросам градостроительной политики. Темой 12-й сессии стала разработка стратегии долгосрочного градостроительного развития Иркутска на 25 лет под лозунгом «Город для людей».
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 17 2011 20:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Протоиерей В.Мельничук участвовал в XXXIII Международных Рождественских образовательных чтениях в г.Москве. Сегодня, в 9:35
- 🎶Завершился XVII муниципальный конкурс инструментального исполнительства "Юный музыкант"! Сегодня, в 9:30
- В январе в ТATе прошли стажировки рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 9:13
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск №1 Сегодня, в 9:11
- С 13 по 24 января в Тулунском аграрном техникуме проходила декада предметно-цикловой комиссии Сегодня, в 9:10
- ❗️Полиция Иркутска предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками почты❗️ Сегодня, в 9:02
- С прискорбием и болью сообщаем, что в зоне проведения CBO погиб тулунчанин Басов Д.А. Сегодня, в 9:00
- На соискание муниципальной премии «Служение» уже подано более 35 тысяч заявок. Сегодня, в 8:50
- В деревне Евдокимова в январе открыла двери новая школа-сад. Сегодня, в 8:47
- 🌟 Расскажи о подвигах твоей семьи всей стране! Сегодня, в 8:46
- 🌲В последние годы Приангарье достигло больших успехов в борьбе с незаконными рубками. Сегодня, в 8:44
- В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2025 года Сегодня, в 8:42