В Иркутской области разрабатывают концепцию эффективного управления землями
Новости Тулуна > В Иркутской области разрабатывают концепцию эффективного управления землями
17 Февраль 2011, 5:41Министерство имущественных отношений Иркутской области разрабатывает концепцию эффективности управления и распоряжения землями, сообщает пресс-служба ведомства. Концепция определяет приоритеты развития земельных отношений, направления земельной политики в регионе, а также стратегию деятельности исполнительных органов власти региона.
Как сообщил министр имущественных отношений Михаил Карасев, приоритетом является упорядочение земельных отношений в Приангарье, повышение их прозрачности, совершенствование системы управления и распоряжения земельными участками, а также увеличение доходов в бюджеты всех уровней от их использования. «Прежде всего, концепция направлена на решение таких задач, как завершение процесса разграничения государственной собственности на землю, создание условий для развития в регионе земельного рынка, – уточнил министр. – Кроме того, планируется выработать, закрепить в концепции и планомерно реализовать в Иркутской области мероприятия, направленные на использование земельных участков в соответствии с их целевым назначением».
При этом Михаил Карасев подчеркнул, что концепция предусматривает тесное взаимодействие и координацию действий между региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления при рассмотрении вопросов предоставления для строительства земельных участков, в том числе на территории Иркутска, государственная собственность на которые не разграничена.
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 17 2011 20:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 24.02.2025 Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Надежный тыл – залог Победы! Сегодня, в 12:54
- Приют готов принять выживших животных района к себе, но нет лишних посадочных мест! Нужна помощь! Сегодня, в 12:28
- Второкурсники ТАТ готовятся к рег.этапу чемпионата по проф.мастерству Абилимпикс "Портной". Сегодня, в 12:17
- B TATe опрошёл тборочный этап чемпионата по проф.мастерству Абилимпикс " Малярное дело". Сегодня, в 12:14
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: Размер пособия по безработице Сегодня, в 12:11
- 🎶🎵СОЧИНЯЕМ СКАЗКИ! Сегодня, в 12:03
- МОУ "Изегольская ООШ": 🪖"Курс молодого бойца"🪖 Сегодня, в 10:22
- МОУ "Евдокимовская СОШ": 🎖️ Смотр песни и строя в честь Дня Защитника Отечества 🎖️ Сегодня, в 10:17
- МКУК"КДЦ п.Ишидей"- День защитника Отечества отметили необычно — на свежем воздухе. Сегодня, в 9:56
- 😤 Россиян начали разводить на сайтах, где учат защищаться от мошенников. Сегодня, в 9:51
- На Солнце впервые за три месяца произошла вспышка высшего класса Х2.0. Сегодня, в 9:50