Виновных в смерти новорожденного ребенка врачей осудили условно
Новости Тулуна > Виновных в смерти новорожденного ребенка врачей осудили условно
В Забайкальском крае вынесен приговор в отношении двух врачей родильного отделения Отделенческой больницы на станции Могоча ОАО «РЖД», виновных в смерти новорожденного ребенка, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.16 декабря 2008 года акушер-гинеколог и неонатолог ненадлежащим образом оказали медицинскую помощь, небрежно действуя при принятии родов. Новорожденному ребенку была причинена родовая внутричерепная травма головного мозга, от которой он через несколько дней скончался.
К моменту судебного заседания медики уже не работали в отделении больницы, свою вину они полностью признали. Суд признал бывших акушера-гинеколога и неонатолога виновными в совершении преступлений, предусмотренных соответственно ч.2 ст.109 (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и ч.1 ст.109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности).
На основании ст.73 УК РФ виновным назначены условные наказания с испытательным сроком на 1 год 4 месяца лишения свободы и 8 месяцев лишения свободы соответственно. В пользу матери погибшего ребенка в качестве компенсации морального вреда суд взыскал с виновных 100 тысяч рублей.
18.01.2010
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 18 2010 16:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 9:30 до 11:30 5 марта 2025 г. будет отключена электроэнергия. Сегодня, в 14:10
- В Иркутске объявили итоги регэтапа чемпионата «Профессионалы». Сегодня, в 13:12
- ФГБУ "САС "Тулунская" передала для отправки в зону СВО два автомобиля марки УАЗ. Сегодня, в 13:10
- И.Кобзев доложил Президенту РФ о ликвидации последствий паводка 2019 года на территории Иркутской области Сегодня, в 11:18
- Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а Сегодня, в 11:15
- Cостоялась образовательная стажировка для зам.директоров и педагогов Тулунского муниципального района Сегодня, в 11:12
- Вручение Поздравительных адресов от имени Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. Сегодня, в 11:06
- Проводы зимы и масленичные гуляния. Сегодня, в 11:05
- В творческой мастерской Сегодня, в 11:04
- В Тулунском гор.суде представили вновь назначенного мирового судью суд.участка № 88 г. Тулуна. Сегодня, в 11:02
- B Тулунском гор.суде проведена совместная тренировка со службами судебных приставов, МЧС, МО МВД «Тулунский». Сегодня, в 10:57
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» г.Тулун заняли 3 место в «Кубоке Мэра г.Саянска» Сегодня, в 10:45