В Иркутской области предложено увеличить количество рабочих мест для инвалидов
Новости Тулуна > В Иркутской области предложено увеличить количество рабочих мест для инвалидов
Семен КрутьВ Иркутской области рабочие места для инвалидов должны создаваться на предприятиях, где трудится 30 и более человек, а не 100, как предусмотрено в действующем законе «Об отдельных вопросах квотирования рабочих мест для инвалидов в Иркутской области». С таким предложением корректировки закона, которая позволит трудоустроить большее число людей с ограниченными возможностями, выступил министр социального развития региона Семен Круть сегодня, 3 ноября, на круглом столе «Трудоустройство и организация досуга инвалидов», где присутствовал корреспондент «ФедералПресс».
«Сейчас не всегда исполняется норма закона, предполагающая, что предприятия с численностью персонала свыше 100 человек должны предоставлять инвалидам 3 % имеющихся у них рабочих мест, – заявила на круглом столе заместитель руководителя Службы занятости населения Иркутской области Елена Махнева. – Многие работодатели, чтобы не создавать места для инвалидов, занижают официальную численность персонала своего предприятия».
По данным службы занятости, на 1 сентября 2009 года в Иркутской области в качестве безработных зарегистрирован 5 081 инвалид.
www.fedpress.ru
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 05 2009 08:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Иркутской области активизируют разъяснительную работу по вопросам применения дифтарифов Сегодня, в 10:44
- Телефоны экстренных служб Сегодня, в 10:42
- Пожары и их последствия Сегодня, в 10:39
- ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ Сегодня, в 10:37
- Прокуратура проводит проверку с связи с нарушением трудовых прав жителей Тулунского района на оплату труда Сегодня, в 10:27
- Расписание богослужений в Храме Покрова Божьей Матери г.Тулун до 12 февраля 2025 г. Сегодня, в 10:12
- Казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели III этап казачьего военно - патриотического турнира " К бою готов". Сегодня, в 10:09
- В городе работает ЕДС, по телефонам которой можно сообщить обо всех проблемах в работе гор.структур. Сегодня, в 9:55
- Протоиерей В.Мельничук участвовал в XXXIII Международных Рождественских образовательных чтениях в г.Москве. Сегодня, в 9:35
- 🎶Завершился XVII муниципальный конкурс инструментального исполнительства "Юный музыкант"! Сегодня, в 9:30
- В январе в ТATе прошли стажировки рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 9:13
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск №1 Сегодня, в 9:11