Профсоюзы Иркутской области настаивают на том, чтобы работники бюджетной сферы на селе получали бесплатные земельные участки
Новости Тулуна > Профсоюзы Иркутской области настаивают на том, чтобы работники бюджетной сферы на селе получали бесплатные земельные участки
Иркутское областное объединение организаций профсоюзов предлагает внести поправки в проект закона «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан», согласно которым работники бюджетной сферы на селе смогут получать бесплатные земельные участки. В проекте закона говорится, что получить бесплатную землю имеют право жители Крайнего Севера и приравненных к ним местностям, нуждающиеся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. ИОООП предлагают выделять землю также и бюджетникам, которые работают и живут в сельской местности более пяти лет. Зачастую учителя, врачи, работники культуры не относятся к категории малоимущих, которым жилье может предоставляться по договорам социального найма, но они не имеют возможности самостоятельно решать свои жилищные проблемы. Поэтому профсоюзы считают, что эти граждане должны обеспечиваться земельными участками бесплатно. Кроме того, подобная норма будет способствовать закреплению кадров (учителей, врачей) на селе.
Профобъединение считает, что данный закон должен регулировать не только случаи, но и порядок бесплатного предоставления земельных участков. Без законодательного решения этих вопросов закон реально не заработает или даст чиновникам возможность для коррупционных действий. Две другие поправки, предлагаемые профсоюзами, направлены именно на снижение возможности коррупции при организации работы по бесплатному выделению гражданам земельных участков и придание этому процессу максимальной прозрачности. Профобъединение считает необходимым ежегодно, до 15 января, публиковать в официальных печатных изданиях перечень земельных участков, передаваемых бесплатно. Кроме того, профсоюзы настаивают на закреплении в законе перечня документов, необходимых для получения бесплатного жилищного участка, а также регламента рассмотрения заявлений граждан.
На предстоящей сессии Законодательного Собрания проект закона «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан» предполагается принять в окончательном виде.
Телеинформ
28-01-2009
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 29 2009 08:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Вчера, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Вчера, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... 26 дек 2025 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... 26 дек 2025 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... 26 дек 2025 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» 26 дек 2025 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! 26 дек 2025 10:17
Информационный сайт 