В Иркутской области в этом году сократилось количество общеобразовательных учреждений
Новости Тулуна > В Иркутской области в этом году сократилось количество общеобразовательных учреждений
![](http://sibinform.com/images/stories/news/_3212.jpg)
Министерство образования Иркутской области в этом году сократило количество общеобразовательных учреждений.
Как сообщил сегодня, 10 августа, министр образования Иркутской области Виктор Басюк на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», к началу учебного года в области стало на 83 школы меньше.
«Всего в этом году будут работать 1 052 школы, в прошлом году их было 1 135, -- сообщил Виктор Басюк. – Из числа сокращенных школ 66 самостоятельных малокомплектных учреждений перешли в филиалы. 12 школ закрыты из-за полного отсутствия детей, остальные по другим причинам».
Как отметил Виктор Басюк, некоторые школы в небольших населенных пунктах, в которых осталось по 1-2 ребенка, были также закрыты. Здания некоторых школ, где обучалось мало детей, были переданы под детские сады. Такие учреждения образования были в Тулуне и Братске. В Бодайбинском районе две школы были объединены в одну.
По словам министра образования региона, в этом году будут сданы школа №72 в Иркутске после полной реконструкции, ведется строительство еще трех школ.
ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»
sibinform.com
Новость добавлена: AlexHo, Август 11 2010 12:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Им бы звезды – не на погоны, Не на могилы, не на грудь, Сегодня, в 0:20
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Вчера, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Вчера, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Вчера, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Вчера, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». 14 фев 2025 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! 14 фев 2025 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. 14 фев 2025 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! 14 фев 2025 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. 14 фев 2025 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 14 фев 2025 13:25
- Вечер памяти юных героев-антифашистов.... 14 фев 2025 10:50