В Тулуне суд запретил двум павильонам торговать сигаретами вблизи школ
Новости Тулуна > В Тулуне суд запретил двум павильонам торговать сигаретами вблизи школ
17.03.2015 11:04 i38.ruТулун, 17.03.15 (ИА «Телеинформ»), - Два торговых павильона Тулуна, находящиеся вблизи общеобразовательных учреждений, продавали табак, не соблюдая требования федерального закона. Нарушения выявила прокуратура в ходе проверок.
В связи с этим в январе прокурор района вынес постановления о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении предпринимателей. Роспотребнадзор, рассмотрев требования, назначил наказание в виде штрафов.
Кроме того, в Тулунский городской суд в начале текущего года направили два исковых заявления к предпринимателям о запрете розничной реализации табака в торговых павильонах вблизи образовательных учреждений. Требования прокурора судом были удовлетворены в полном объеме.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Март 18 2015 16:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Cтуденты-медики провели встречу с учащимися ТAT, посвящённую проблеме наркомании. Сегодня, в 15:39
- Масленица в отделе по Тулунскому району и г. Тулуну службы ЗАГС Иркутской области Сегодня, в 15:36
- B стенах Писаревской школы прошла викторина "Великая Отечественная Война-80 лет Победе". Сегодня, в 15:23
- Профилактика детского травматизма Сегодня, в 15:21
- Социальный контракт - это мера поддержки, которая работает! Сегодня, в 15:17
- Защитите свой дом от пожара Сегодня, в 15:12
- В Приангарье идет активная подготовка к посевной кампании. Сегодня, в 15:09
- Спартакиада среди сотрудников Центрa помощи детям г. Тулуна Сегодня, в 15:07
- 28.02.25г. с 09-00 до 15-00 - вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 "ГПТУ" от ПС110/35/6кВ "Азейская" Сегодня, в 15:05
- Акция памяти "Дойти до Берлина!" продолжается. Сегодня, в 12:58
- Служба ветеринарии информирует о новых требованиях продажи ветеринарных препаратов Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области приступили к проведению весенних противоэпизоотических мероприятий Сегодня, в 12:54