Школьникам ограничат объём домашних заданий
Новости Тулуна > Школьникам ограничат объём домашних заданий
Образование, 24.02.2015 22:57:24Минобрнауки вынесло на общественное обсуждение проект приказа, в котором предлагается ограничить объём домашних заданий для российских школьников.
В отличие от предыдущих версий документа, в нынешнем приказе прописано точное количество часов, которое должно отводиться на выполнение домашнего задания. В одном из пунктов проекта фигурируют следующие цифры: «объем домашних заданий (по всем учебным предметам) должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали (в астрономических часах): во 2-3 классах — 1,5 часа, в 4-5 классах — 2 часа, в 6-8 классах — 2,5 часа, в 9-11 классах — до 3,5 часа. Учебные предметы, требующие больших затрат времени на домашнюю подготовку, не должны группироваться в один день». Как будет рассчитываться потенциальное время выполнения заданий в проекте не уточняется. Помимо этого в первом классе планируется отменить балльную оценку знаний. Высказаться по поводу необходимых изменений проекта можно в течение двух недель.
Мы уже писали , что объём домашних заданий в России сейчас колоссален по сравнению со средними показателями в мире. Так, по данным Международной организации по экономическому развитию (OECD), в России задают на дом больше всего в мире. С незначительным опережением впереди остаётся только Китай. В то же время в Финляндии, систему образования которой не раз называли лучшей в мире, оказалась на последнем месте этого рейтинга.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=133333
© Edutainme
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 25 2015 13:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Cтуденты-медики провели встречу с учащимися ТAT, посвящённую проблеме наркомании. Сегодня, в 15:39
- Масленица в отделе по Тулунскому району и г. Тулуну службы ЗАГС Иркутской области Сегодня, в 15:36
- B стенах Писаревской школы прошла викторина "Великая Отечественная Война-80 лет Победе". Сегодня, в 15:23
- Профилактика детского травматизма Сегодня, в 15:21
- Социальный контракт - это мера поддержки, которая работает! Сегодня, в 15:17
- Защитите свой дом от пожара Сегодня, в 15:12
- В Приангарье идет активная подготовка к посевной кампании. Сегодня, в 15:09
- Спартакиада среди сотрудников Центрa помощи детям г. Тулуна Сегодня, в 15:07
- 28.02.25г. с 09-00 до 15-00 - вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 "ГПТУ" от ПС110/35/6кВ "Азейская" Сегодня, в 15:05
- Акция памяти "Дойти до Берлина!" продолжается. Сегодня, в 12:58
- Служба ветеринарии информирует о новых требованиях продажи ветеринарных препаратов Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области приступили к проведению весенних противоэпизоотических мероприятий Сегодня, в 12:54