Туры выходного дня запустят в Иркутской области
Новости Тулуна > Туры выходного дня запустят в Иркутской области
В настоящее время прорабатываются маршрутыИркутск, 25 сентября, IrkutskMedia. Туры выходного дня планируется запустить в Иркутской области к осенним каникулам. На сегодняшний день обсуждаются маршруты. Предложения уже поступили от Ангарского и Заларинского районов и Усолья-Сибирского. Об этом корр. РИА IrkutskMedia узнал на пресс-конференции, посвященной итогам летнего туристического сезона, сегодня, 25 сентября.
"Проект проходит под девизом: узнай свой край, узнай область, где ты живешь, перед тем, как лететь в дальние страны. Многие не знают на самом деле свой край. Здесь важна роль туризма в воспитании подрастающего поколения. Эта отрасль находится на стыке с культурой, образованием, спортом, поэтому мы здесь активно взаимодействуем с нашими министерствами, ведомствами", - сообщила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова.
Агентство заключило соглашение с Байкальской пассажирской пригородной компанией для разработки проекта. В настоящее время прорабатываются специальные тарифы. По мере спроса будут выделяться туристские вагоны. Если детские группы, то вагоны будут отдельные, закрытые, с сопровождением, пояснила Марина Рожкова. Руководитель агентства также отметила, что проект нашел поддержку туристического бизнеса. Цель туров выходного дня – связать маршрутами всю Иркутскую область.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 26 2014 13:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Активисты местного отделения Движение первых | город Тулун создали... Вчера, в 18:50
- ГОРОД ТУЛУН ВСТРЕТИЛ СИБИРСКУЮ ЭСТАФЕТУ ПАМЯТИ Вчера, в 16:13
- B Тулунском районе с рабочим визитом находятся министр с/х области и зампред рег.предатавительства. Вчера, в 16:11
- Лучших бойцов вневедомственной охраны Росгвардии определили на чемпионате по комплексному единоборству в Иркутске Вчера, в 16:08
- В 2025 г. три малонаселенных пункта Иркутской области обеспечaт связью за счет регион.субсидии Вчера, в 16:05
- Губернатор Игорь Кобзев поздравил с юбилеем поэта Владимира Скифа Вчера, в 16:02
- Так выглядит лес между улицей Воскресенского и «Новой Эрой». Вчера, в 15:00
- Студенты и преподаватели ТАТ собрали гум.помощь для бойцов-тулунчан, находящихся в зоне СВО. Вчера, в 12:20
- Команда "Медведи" МБУ ДО ДЮСШ на 3 месте открытого турнира по хоккею с мячом в Железногорске-Илимском Вчера, в 11:33
- В гости к мастерам Вчера, в 11:29
- Женский клуб «Мы вместе» организовал встречу для женщин пенсионного и предпенсионного возраста Вчера, в 11:28
- Учащиеся МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" проявили себя блестяще на областном конкурсе «Запечатленные страницы» ! Вчера, в 11:11