Мэр Тулуна подозревается в превышении должностных полномочий
Новости Тулуна > Мэр Тулуна подозревается в превышении должностных полномочий
![](http://baikal-info.ru/wp-content/uploads/2012/09/%D1%81%D1%83%D0%B46-150x150.jpg)
Следственный комитет России по Иркутской области возбудил уголовное дело в отношении мэра города Тулуна Юрия Карих. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Основанием для возбуждения данного уголовного дела стали материалы, поступившие из ГУ МВД России по Иркутской области, УФСБ России по Иркутской области. По версии следствия, в нарушении действующего законодательства без проведения открытого аукциона в 2011 году в городе Тулуне был проведен ремонт автодороги от микрорайона Угольщиков до Соснового бора стоимостью более 2 млн рублей. У следствия есть основания полагать, что это было сделано умышленно.
Данное решение привело к некачественному ремонту автодороги, выразившемуся в нарушении технологии производства работ, требований СНиП, и существенно нарушило права и законные интересы граждан и организаций, а также охраняемые законом интересы общества и государства в сфере защиты конкуренции и эффективного использования бюджетных средств.
Уголовное дело в отношении мэра Тулуна находится в производстве следователя второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) регионального управления СК России. Об этом сообщает старший помощник руководителя ведомства Владимир Саловаров.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 28 2012 19:53
![Аватар пользователя koza_puxovaya](images/avatars/no_avatar.100.png)
Октябрь 01 2012 21:19
koza_puxovaya
значит за корявые дороги ни на кого дела не заводят.А как только сделали одну-сразу превышение полномочий.Офигеть....
![Аватар пользователя aikul](images/avatars/no_avatar.100.png)
Сентябрь 28 2012 21:32
aikul
Ага, Особенно умиляет: "и существенно нарушило права и законные интересы граждан и организаций"![smiley](/info/images/smiley/grin.gif)
![smiley](/info/images/smiley/grin.gif)
![smiley](/info/images/smiley/grin.gif)
Если бы не мэр, до сих пор колотились бы на том ступняке.
Как же сильно он кому-то мешает... Или место его кому нужней показалось?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна совместно с... Вчера, в 11:50
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... 07 фев 2025 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... 07 фев 2025 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... 07 фев 2025 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. 07 фев 2025 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур 07 фев 2025 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области 07 фев 2025 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе 07 фев 2025 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" 07 фев 2025 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. 07 фев 2025 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 07 фев 2025 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. 07 фев 2025 10:00