303 миллиона рублей выделит правительство Иркутской области на поддержку сельхозпроизводителей в 2010 году
Новости Тулуна > 303 миллиона рублей выделит правительство Иркутской области на поддержку сельхозпроизводителей в 2010 году

На поддержку сельхозпроизводителей в 2010 году из бюджета Иркутской области будет выделено 303 миллиона рублей, в том числе 252 миллиона будет направлено на мероприятия программы развития сельскохозяйственного производства, 51 миллион — на программу «Социальное развитие села».
Министерство сельского хозяйства отдаст приоритет тем производителям, которые готовы реализовать конкретные инвестиционные проекты. 5 таких проектов уже были представлены на выставке «Зеленая неделя», которая прошла 14 — 25 января в Берлине.
Юрий Бажанов, министр сельского хозяйства Иркутской области:
— Сейчас министерство разрабатывает порядки бюджетной поддержки по определенным направлениям, при получении сельхозпредприятием средств из областного бюджета учитываются коэффициент эффективного использования средств бюджета в прошлом году, отсутствие задолженности по налоговым платежам, сохранение площадей ярового сева и поголовья коров.
Юрий Бажанов подчеркнул, что в 2010 году продолжится работа по закупу молока и мяса у населения. В 2009 году в хозяйствах населения было закуплено более 16 тысяч тонн молока и свыше 2,5 тысяч тонн мяса. Таким образом, владельцы личных подсобных хозяйств получили дополнительный доход в сумме 350 миллионов рублей. На 370 миллионов рублей поставлены продукты питания для предприятий бюджетной сферы.
По материалам официального сайта администрации правительства Иркутской области
URL: http://www.irk.ru/news/20100127/development/
Новость добавлена: AlexHo, Январь 27 2010 23:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ. ул. 1я... Вчера, в 16:50
- 17 марта в школе «Новая Эра» прошло яркое и запоминающееся событие –... Вчера, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Его провел... Вчера, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского... Вчера, в 10:30
- ?Знакомим тулунчан с местными предприятиями. В непростые времена 2020 года... Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о... Вчера, в 8:25
- ?Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Служба... Вчера, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. О том, что будет работать в... Вчера, в 7:10
- — 18 марта 2025 года с 09:00 до 17:00 планируется вывести из эксплуатации... 17 мар 2025 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». 17 мар 2025 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... 17 мар 2025 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» 17 мар 2025 16:16