«СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА-2010» ПРОЙДЕТ В ПРИАНГАРЬЕ В АПРЕЛЕ
Новости Тулуна > «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА-2010» ПРОЙДЕТ В ПРИАНГАРЬЕ В АПРЕЛЕ
Областной студенческий фестиваль «Студенческая весна-2010» пройдет в Приангарье 8-25 апреля 2010 года. Фестиваль приурочен к 65-летию победы в Великой Отечественной войне и 90-летию иркутского ВЛКСМ. Об этом сообщил заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов. --Традиционный фестиваль «Студенческая весна» ориентирован на поддержку талантливой молодежи и проводится с 1996 года, -- отметил Игорь Иванов. -- В нынешнем году мы расширили формат фестиваля. Кроме творческих площадок «Студенческой весны», которые будут проводиться отдельно по номинациям, в этом году в его программе запланированы рэп- и рок-фестивали, студенческий театр эстрадных миниатюр, а также выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2010».
Напомним, что фестиваль проводится в два этапа по номинациям – музыкальное, танцевальное, театральное направления, оригинальный жанр, журналистика и видеопрограммы. Первый этап завершается 1 апреля 2010 года. Следующий этап – областной состоится 8-25 апреля этого года на площадках высших и средних специальных учебных заведений города Иркутска.
Игорь Иванов пояснил, что Иркутская область выиграла конкурс среди субъектов Сибирского Федерального округа на право проведения выставки научно-технического творчества молодежи. Данная выставка является региональным этапом X Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2010» и направлена на развитие инновационной деятельности в молодежной среде. В ее рамках состоятся номинации «Лучший научно-исследовательский проект» и «Лучший молодежный инвестиционный проект», сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 25 2010 18:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулунском мед.колледже прошел курс внеуроч.деятельности «Первая помощь, основы преподавания первой помощи и ухода за больным». Сегодня, в 10:51
- Интеллектуальный армейский марафон Сегодня, в 10:48
- А.П. Белобородов - яркий пример мужества, отваги и беззаветного служения Родине. Сегодня, в 10:44
- Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина приглашает на утренники, посвященные празднику Масленице Сегодня, в 10:42
- Сплотившись перед угрозой, объединившись ради Победы. Сегодня, в 9:00
- 19 февраля службой «ООО «Пять звезд» в нашем городе производится отлов собак Сегодня, в 8:40
- 19 февраля с 09:00 до 18:00 отключение электроэнергии для плановых работ. Вчера, в 16:10
- Уроки мужества формируют патриотическое сознание молодого поколения г. Тулуна. Вчера, в 16:00
- Акция «Символ Победы». Акция проводится в рамках празднования Дня Победы. Вчера, в 10:55
- С начала года на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 30 пожаров. Вчера, в 10:40
- Город Тулун – поистине кузница талантов. Вчера, в 10:20
- В 2025 году Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» проходит под лозунгом «Десант Победы» Вчера, в 9:55