На четыре года предложил зафиксировать налоги для бизнеса президент России
Новости Тулуна > На четыре года предложил зафиксировать налоги для бизнеса президент России
О публичных проверках предпринимателей и надзорных каникулах говорил Владимир Путин в ежегодном посланииИркутск, 4 декабря, IrkutskMedia. Налоговые условия для бизнеса необходимо зафиксировать на четыре года, и к этому вопросу больше не возвращаться. С таким предложением выступил президент России Владимир Путин во время ежегодного послания к Федеральному Собранию. Кроме того, проверки бизнеса должны стать публичные, а предприниматели с хорошей репутацией получат надзорные каникулы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
"Предлагаю на ближайшие четыре года зафиксировать действующие налоговые условия, и к этому вопросу больше не возвращаться и не менять их. При этом необходимо реализовать уже принятые решения по облегчению налогового бремени. Прежде всего, для тех, кто регистрируется впервые, будут предусмотрены двухлетние налоговые каникулы", - сказал президент.
Что касается проверок бизнеса, они должны стать публичными, заявил президент.
"В следующем году запускается специальный реестр. Это позволит отсечь немотивированные и что еще хуже заказные и визиты контролеров", - отметил Владимир Путин.
Для малого бизнеса глава государства предложил ввести надзорные каникулы.
"Если предприятие приобрело репутацию, в течение трех лет не имело существенных нареканий, то следующие три года плановых проверок в рамках государственного и муниципального контроля вообще не проводить", - сказал президент в послании.
На оглашении послания президента в Георгиевском зале Кремля присутствовали 1,1 тысячи человек. Это представители Совета Федерации и Государственной Думы, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации.
Владимир Путин зачитывает послание Федеральному Собранию в 11-й раз. В этом году продолжительность послания составила примерно 1 час 15 минут. Средняя продолжительность послания равняется примерно одному часу одной минуте.
Как ранее сообщало ИА IrkutskMedia, больше всего и экспертов, и пользователей социальных сетей в преддверии послания Владимира Путина волновала судьба национальной валюты, экономические изменений и возможная война.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 05 2014 14:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Ежегодно 8 февраля отмечается День российской науки. В преддверии этого... Сегодня, в 10:20
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна совместно с... Вчера, в 11:50
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... 07 фев 2025 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... 07 фев 2025 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... 07 фев 2025 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. 07 фев 2025 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур 07 фев 2025 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области 07 фев 2025 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе 07 фев 2025 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" 07 фев 2025 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. 07 фев 2025 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 07 фев 2025 10:02